USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63851.10$
-256.100

Какие авиакомпании стали самыми прибыльными в 2019 году

При формировании рейтинга учитывались размер авиапарка и количество рейсов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Какие авиакомпании стали самыми прибыльными в 2019 году- Kapital.kz

Жесткая конкуренция является обычным делом в авиационной отрасли. Business Insider and Consultancy.uk. составили список самых доходных авиакомпаний мира за 2019 год, основываясь на их отчетах. При формировании рейтинга учитывались размер авиапарка, количество рейсов, которые авиаперевозчики выполнили в прошлом году.

Десятое место All nippon Airways (ANA)

ANA – японская авиакомпания, штаб-квартира которой находится в токийском районе Минато. ANA осуществляет авиарейсы как внутри Японии, так и в страны Азии, Европы и Северной Америки. В 2019 году выручка All nippon Airways составила $18,6 млрд.

Девятое место – China Southern Airline

China Southern Airline – одна из крупнейших авиакомпаний Китая со штаб-квартирой в Гуанчжоу. Созданная в результате слияния нескольких китайских авиакомпаний China Southern Airline стала одним из крупнейших и прибыльных авиаперевозчиков мира. В 2019 году ее выручка составила $21,7 млрд.

Восьмое место – Southwest Airlines

Southwest Airlines Co – единственная бюджетная авиакомпания в рейтинге самых прибыльных авиакомпаний мира. Штаб-квартира находится в Далласе, она осуществляет  более 4 тыс. рейсов в пик сезона путешествий. В отличие от других крупных авиакомпаний, South West Airlines работает в основном в США, ориентируясь на внутренние перевозки пассажиров. Она обслуживает более 100 направлений в Соединенных Штатах и еще в десяти странах. В прошлом году авиакомпания получила выручку в размере $22 млрд.

Седьмое место – International Airlines Group

International Airlines Group вошла в число крупнейших авиакомпаний мира после слияния авиаперевозчика Великобритании British Airways и испанской Iberia. International Airlines Group, являясь седьмой по величине в мире, сообщила о прибыли в $28,8 млрд.  Тем самым она подтвердила свою репутацию одной из самых прибыльных авиакомпаний в мире.

Шестое место – Emirates Airlines

Emirates Airlines выполняет более 3,6 тыс. рейсов в неделю и считается крупнейшей авиакомпанией на Ближнем Востоке. Базирующаяся в Дубае авиакомпания перевозит пассажиров более чем в 80 стран мира. Emirates Airlines занимает четвертое место в мире по числу пассажиро-километров. Emirates в 2019 году получила доход в размере $29,8 млрд.

Пятое место – Air France KLM

Air France LM – авиакомпания, созданная в результате слияния Air France и KLM. В 2019 году группа авиакомпаний перевезла более 100 млн пассажиров, подтвердив свою лидирующую позицию в Европе. Air France LM сообщила об увеличении прибыли в 2019 году до $31,3 млрд.

Четвертое место United Continential Holdings

United Continential Holdings Inc со штаб-квартирой в Чикаго имеет обширную сеть  внутренних и международных маршрутов с фокусом на Азиатско-Тихоокеанский регион. United Airlines, как одна из самых прибыльных авиакомпаний в мире, в 2019 году получила доход в размере $41,9 млрд. United Airlines установила рекорд в гражданской авиации, выполнив более 1,7 млн рейсов.

Третье место – Lufthansa

Немецкий флагманский авиаперевозчик Lufthansa является крупнейшей авиакомпанией в Европе по количеству перевозимых пассажиров. Штаб-квартира авиакомпании находится в Кельне, а в ее авиапарке более 700 самолетов. В 2019 году Lufthansa получила доход в размере $42,3 млрд.  

Второе местоAmerican Airlines

American Airlines со штаб-квартирой в Далласе перевозит более 200 млн пассажиров в год, то есть около 500 тыс. пассажиров в день. В 2019 году операционные доходы American Airlines составили $44,5 млрд.

Первое место – Delta Airlines

Delta Air Lines, Inc. – самая прибыльная авиакомпания в мире со штаб-квартирой в Атланте. Она выполняет более 5,4 тыс. рейсов в год, обслуживая 325 направлений в 52 странах. Являясь одним из основателей альянса Sky Team, авиакомпания работает с девятью хабами, из которых крупнейшим является Атланта.  В 2019 году авиакомпания получила доход в размере $44,9 млрд, что вывело ее на первое место в списке самых прибыльных авиакомпаний мира.

Какие авиакомпании стали самыми прибыльными в 2019 году 202423 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.