USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
86.23$
-0.410
BTC
61585.80$
-63.300

Microsoft представила свои новинки

Среди них новые смартфоны Lumia, планшет Surface Pro 4 и ноутбук Surface Book

Share
Share
Share
Tweet
Share
Microsoft представила свои новинки- Kapital.kz

В Нью-Йорке состоялась презентация новых продуктов Microsoft. Компания представила смартфоны Lumia 950 и 950 XL на Windows 10, планшет Surface Pro 4 и совершенно неожиданно для всех ноутбук Surface Book, пишет РБК.

Смартфоны Lumia 950 и 950XL

14a88178b14e152a55cf1fe82d5.jpg

Главная особенность новинок — они работают на полноценной Windows 10. Чтобы обеспечить производительность этой операционной системы в смартфоне, в устройства установлены восьмиядерные процессоры, поддерживаемые жидкостной системой охлаждения. Новые Lumia оснащены разъемами USB Type-C, и поэтому с помощью специального переходника их можно подключить к монитору и использовать в качестве персонального компьютера. Клавиатура и мышь подключаются к телефонам отдельно с помощью того же USB-переходника. Туда же можно подсоединить Flash-накопитель, и телефон его распознает. Смартфоном при этом можно будет пользоваться как обычно: совершать звонки, писать СМС и так далее.


В смартфоны установлены 20-мегапиксельные камеры с системой оптической стабилизации изображения и светодиодной RGB-вспышкой, которая не пересвечивает объекты при съемках в условиях недостаточного освещения. В качестве «затвора» на одной из граней смартфона расположена кнопка. Поддерживается запись видео в разрешении 4K.
Смартфоны поступят в продажу в ноябре по ценам в 549 долларов за Lumia 950 и 649 долларов за Lumia 950XL.


Планшет Surface Pro 4

3af9eff5639ece92ab26ab54063.jpg

Как и смартфоны Lumia, устройство работает на Windows 10. Экран стал больше, теперь его диагональ составляет 12,3 дюйма, но размеры устройства не увеличились, потому что рамки вокруг дисплея стали тоньше. Плотность пикселей — 267 на дюйм. Дисплей покрыт 0,4-миллиметровым слоем закаленного стекла Gorilla Glass.


Обновилось и цифровое перо Surface Pen. Теперь оно способно распознавать 1024 степени нажатия. Аксессуар способен работать без подзарядки целый год, крепится он к боковой грани Surface с помощью магнитов. С помощью специальной кнопки в стилусе можно запускать персональный ассистент Cortana из Windows 10. Поддерживать перо будут почти все приложения Microsoft и многие сторонние программы.

За производительность отвечает новый чип от Intel, который на 30% быстрее, чем тот, что установлен в Surface Pro 3. Кроме того, Surface Pro 4 на 50% мощнее, чем ультрабук MacBook Air от Apple. При этом толщина устройства — 8,4 мм.
В продажу вместе с планшетом поступит док-станция, оборудованная тремя портами USB 3.0, двумя разъемами для вывода видео и Ethernet-разъемом для подключения интернет-кабеля.

Новая Type Cover, подключаемая клавиатура для Surface, стала тоньше и легче. В нее установлен стеклянный трэкпад, который стал на 40% больше. А клавиши клавиатуры, по словам спикеров Microsoft, стали более отзывчивыми. Кроме того, новая Type Cover оснащена сканером отпечатков пальцев и совместима с Surface Pro 3. Продажи планшета начнутся 26 октября, стартовая цена — 899 долларов.


Ноутбук Surface Book

44ee69da6c24e66ffed7138532b.jpg

Неожиданно для всех Microsoft представила еще одно устройство линейки Surface. Оно называется Microsoft Surface Book и позиционируется компанией как полноценный ноутбук. Диагональ дисплея — 13,5 дюйма, плотность пикселей — 267 на дюйм. Экран распознает касания и поддерживает работу с цифровым пером.


Ноутбук оснащен бесшумной клавиатурой с ходом клавиш в 1,6 мм и стеклянным тачпадом, распознающим до пяти касаний одновременно. За обработку графики отвечает видеочип от Nvidia с памятью GDDR5 и новейший чип от Intel. По словам представителя компании, Surface Book — самый мощный тринадцатидюймовый ноутбук в мире, и он в два раза быстрее, чем MacBook Pro.

В конце презентации устройства выяснилось, что Surface Book можно превратить в планшет, отсоединив клавиатуру. У планшета уникальная система крепления, которую западные журналисты уже окрестили «змеей» из-за ее внешнего вида. Отсоединить экран от док-станции можно одним нажатием маленькой кнопки на экране. Заявленное время автономной работы — 12 часов. Продажи Surface Book начнутся 26 октября. Цена — 1499 долларов.


Фитнес-трекер Microsoft Band 2

Прошлогодняя версия фитнес-трекера Band имела в прессе плохие отзывы о внешнем виде, так что Band 2 получил совершенно новый дизайн. Дисплей устройства изогнут так, что облегает кисть человека, и защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 3. Кроме того, он стал более чувствителен к касаниям.

В Band 2 встроены GPS и барометр, что позволит устройству определять перепады высоты. Всего в трекере теперь установлено 11 сенсоров. Помимо стандартных для носимых технологий функций вроде отслеживания сожженных калорий и пройденных шагов, Band 2 обладает некоторыми уникальными особенностями. Например, встроенный персональный ассистент Cortans из Windows 10. Он может составлять графики тренировок на основе вашей активности и, если вы пропустили занятие, самостоятельно внеосить в него изменения.

Band также способен определять максимальный уровень кислорода, который может потребить организм спортсмена — функция, необходимая тем, кто увлекается бегом, особенно на длинные дистанции. Это единственное в мире носимое устройство с подобным функционалом.

Работает Band 2 с Windows, iOS и Android. Предзаказы на фитнес-трекер откроются 30 октября, цена — 249 долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.