ИCТОЧНИК

Faktxeber.com

17.03.2014 • 11:13 41911

Путин обыграл ЕС и США на фондовом рынке

Россия вернула около 30% акций собственных монополий

Россия использовала интересную экономическую тактику, «обвела всех вокруг пальца» и за пару дней заработала более 20 млрд. долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. «Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам», - передает портал Faktxeber.com.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета «финансовых акул» Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились. «Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев», - сообщают российские СМИ.

Пока эти «финансовые акулы» поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд. долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в РФ, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России.

Как пишет издание Faktxeber.com, «финансовые акулы» Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа». Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка, пишет портал.

 

Заметили опечатку? Выделите ее мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

фондовый рынок Владимир Путин падение рубля

17.03.2014 • 11:13 41911

Комментарии (66) :

    • касешник 17.03.2014 • 11:30

      Красиво написали, вот только кому эти сырьевые компании будут продавать свою продукцию? Доход в случае санкции явно снизится. А одураченные акулы это не сами европейские страны и США, а отдельные миллиардеры. На них думаю правительству этих стран "пофигу".

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Свободная Россия 17.03.2014 • 21:02

        Хорошие "аналитики-экономисты" писали статью. Цифры не вяжутся со словами. На поддержку рубля потрачено более 12 млрд долларов за последний месяц (Расширение бивалютной корзины на 5 копеек -это интервенция на 600 млн долларов)+внеплановые интервенции. Биржа РТС с начала года упала на 30 % сейчас отыграла 4%. Энергетические компании и нефтяники (несмотря на рост некоторых компаний на 11 % не вернули своей стоимости, которая была до падения), акции которых приобрело российское правительство, расти долго не будут. Увеличение доли госсобственности влечет неизбежное увеличение рисков уменьшения эффективности управления и соответственно уменьшение прибыли. А с тем, что сейчас будут уменьшать зарплаты государственным торгашам, то уровень коррупции будет поднят. Наш бюджет недосчитается на этих спекуляциях не один млрд. Путин никого не обманывал, он признал что экономика находится на стабильно низком уровне развития. Реального роста пром производства нет, реальный уровень инфляции немного превышает 10 %. Эффективного менеджмента управления во всех отраслях российской экономики просто нет. Статья безграмотна и с точки зрения цифр и с точки зрения пропаганды.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Иван Никитич 31.12.2014 • 20:59

        Я полностью поддерживаю Вас Асылбек .....В нынешнее время когда мы бывшые из СССР видим как нынешние ублюдки олегархи,чинуши всех мастей и прочая срань из рублёвки и из подобных мест на украине,планомерно и настойчиво издеваются над простыми людьми не дают им (простым людям)даже право на жизнь....Смотрите...путин всё время лыбитсяв то время когда рядом идёт смерть гибнут даже дети,для него госдеп сша и ес это партнёры а не враги простых русских и украинских людей..а трусливая срань Янукович озабочен ,что больше нет у него возможности обворовывать украину...(он приспособится скоро и к россискому пирогу)

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • аналитик 17.03.2014 • 12:20

      Решил ответить на выпады националистов и им сочувствующим на мои комментариям о значимости русского языка для КЗ, о необходимости вернуть советскую систему образования, элементы плановой экономики, о необходимости властей повернуться лицом к народу, не переписывать историю, реально оценить то что сейчас происходит в мире ,- не моими словами, а отрытым письмом харьковчанина Андрея Авраменко ко всем здравомыслящим гражданам : "Что нам непрерывно говорят каждый день наши начальники? Что уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с «ними». По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное… А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу? Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно? Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего…, и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой «свободы» и «независимости», ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом? Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать. Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет. А кому все эти годы наша главная ценность — Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше? Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой. Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим! А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так? А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков? Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа. Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее? Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок? Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех углов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти. Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии. Чего мы добились за 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами — класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости? Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру? Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать: где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим, ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией? Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турок и шведов и еще кучу других народностей и племен, приходивших на нашу землю! Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали? Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своей памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных, в сравнении с тем, что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру? По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жжет другую. Стреляет друг в друга. Как мы это допустили? Мы снова верим новой революции, новым обещаниям. Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича, что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось? Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»! Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить. Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа. Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя. Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все. Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки. Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда. Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я — русский! " Нас,- казахстанских русских, в России некоторые россияне называют- казахи. И мы гордимся этим. МЫ гордимся что переняли у казахов лучшее- гостеприимство, уважение к старшим, взаимопомощь. Но дождемся ли мы ,- когда и казахи скажут- "мы русские- казахи, потому что мы один народ перенесший и беды и радости- вместе. Сейчас идет идеологическая война запада против нас всех , как никогда мы должны сплотиться против агрессивного запада: англосаксов, русских- англосаксов, казахских -англосаксов, украинских-англосаксов, еврейских англосаксов и.т.д. Мы один народ- русские, русские- казахи, русские- немцы, русские-евреи, русские- украинцы, русские -татары, русские-чеченцы, русские - уйгуры и.т.д. Найдите в ин-нете доктрину Алена Даллеса ( КТО НЕ ЗНАКОМ С НЕЙ). Почитайте мнения западных дипломатов за нас и против нас в архиве сайта-http://globalconflict.ru/analytics/52654-pol-krejg-roberts-esli-russkie-ne-prosnutsya-to-stanut-istoriej. Там много для вас полезного, не только эта статья.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Иванушка дурачок 19.03.2014 • 21:26

        Ты рассказываешь сказку про коммунизм к которому мы много шли но так ничего и не получилось,Если бы все было так как ты говоришь,Я уважаю русскии народ, их простого мужика,Но посмотри кто сеичас правит в России я сомневаюсь что там будет лучше моему народу ,Русские-казахи отделились,хотя до последнего верили в СССР их Азию кинули все деньги слили сюда-фантики ненужные,Русские-немцы, русские-евреи уехали и их ни за что не вернешь в СССР хоть Германия и воину проиграла но где не было нашего(СССР) протектората как ни странно- везде люди живут а не существуют, примеры приводить наверное не надо,,,,Русские-украинцы слов нет после деиствии России,Украину можно забыть и надолго, Русские татары спят и видят сны ,,,,Русские-чеченцы, или боевик или беженец поинтересуися сколько их уехало или хотят уехать в загнивающии Запад в рабство не так что ли Сколько самих русских живет в нищете и навряд ли увидев меня казаха или таджика обрадуется и кинется на шею, после слов русского патриота Жириновского лидера крупнои партии России ЛДПР-Свобода(Украина) у них одинаковые призывы,Сколько талантливых людеи- умов уехало и уезжает из наших стран а ты нас опять в болото зовешь,Я уважаю простои Русскии народ ,но обратно в кабалу к Вашим Господам не хочу,Я верю что моя РОДИНА поднимется, Даже если и нет все равно лучше стоя лет 30 чем всю жизнь на,,,,,,,,,,,,

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Гражданин РФ 20.03.2014 • 14:50

        Как говорится, сорок бочек арестантов и все -сапожники. Откуда столько пафоса? Товарищ плохо понимает, что происходит в России. Совок остался совком, и его бережно лелеют и оберегают. Правящая элита и приближенные к ним живут в баснословной роскоши, тогда как страна сидит с драным задом в луже на разбитой дороге, во рту у нее чупа-чупс, она пускает розовые пузыри и бессмысленно улыбается. Это, кстати, и про Олимпиаду Владимировну, которая очень дорого обошлась народу. Жестоко? Но как-то так. Мы не прошли главного за последние десятки лет: отстранения от руководящих должностей бывших членов КПСС и сотрудников КГБ. Покаяния, примером которому стала Германия и к которому призвал Солженицын, не произошло. Не произошло очищения, а без этого ничего не будет. Пропаганда и ложь достигли невиданных масштабов. Задирать же ногу на Запад просто смешно. Тогда надо пересесть на "Жигули" и отдыхать на южном берегу Чулыма, не посылать детей на всякие МВА и пр. Если на то пошло, то я - за. Но "они-то" не захотят. Так что, дорогой товарищ, вспомните слова того же Солженицына: "Жить не по лжи" и делайте выводы.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • аналитик 21.03.2014 • 00:42

          Если для вас Солженицын авторитет, то и живите его байками. Еще и Немцова с Навальным не забудьте обожествить ( ОСОБЕННО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПЛЕНОК о их встречах с РЕЗИДЕНТУРОЙ ЦРУ). Только я вам скажу следующее, вы такой же россиянин как я индус. А чтобы вы и др. поняли что сделал для России Путин приведу основные факты , о которых нам казахстанцам приходиться только мечтать: 1) Придя к власти после дефолта России(ее банкротства) он отстранил от управления либералов-воров- предателей-Немцова, ГАЙДАРА и компанию, ЦРУ-ШНЫХ советников Ельцина (последних даже судили в США за то что кроме своей основной ШПИОНСКОЙ деятельности по развалу России- занимались перепродажей заводов, фабрик в России, а налоги при этом в США- не платили).2) Он выгнал из России практически все западные нефтедобывающие компании, выплатив им за разрыв контрактов около 20 млрд долларов (НЕ ПОБОЯЛСЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ Т.К. КАЗНА БЫЛА ПУСТА), нефтедобыча теперь работает на россиян т.к. основную долю нефтедобычи осуществляет госкорпорация Роснефть, а газа государственный Газпром, электроэнергетика -в руках государственных- Росатом, РАО ЕЭС, Русгидро и.т.д. ( Для сравнения экспортная пошлина в бюджет страны -за нефтедобычу в России -350дол. / т, а у нас в КЗ- 60 доллар/ т и только с 1 апреля станет 80 дол/ тонну.) . 3) Путин восстановил промышленность, армию, сельское хоз. (появились рабочие места) не все хорошо, но это идет вперед. 4)Россия стала лидером во внешней политике , Путин стал надеждой здравомыслящего мира на независимость всех стран от США (ЕГО политический рейтинг выше всех в мире). 5) Путин потихоньку трясет олигархов , заставляет раскошелиться , уводит их от влияния запада , а несогласных воров в места не столь отдаленные или вынуждены убежать ОСТАВИВ ЧАСТЬ наворованного( Ходорковский, Березовский , Гусинский, а АБРАМОВИЧ вынужден был поднять Чукотку и.т.д) и мн. др . На счет коррупции- она была еще в больших масштабах до него, ее быстро не искоренишь , У НАС ОНА наверное поболе будет. Он не побоялся, что его деньги и деньги всей элиты конфискуют -санкции запада после Крыма, ЭТО говорит о его патриотизме и что за бугром имеет не так много денег (или не имеет) как пытается представить пятая колонна (Немцов, Навальный, Каспаров и компания). Результат работы Путина за примерно 10 лет ( даже с учетом либеральных не всегда правильных шагов Медведева много уступившего Западу). - около триллиона долларов запаса страны+ довольно сильная восстанавливающаяся армия+ восстанавливающаяся индустрия+ восстанавливающаяся пищевая и легкая промышленности + восстанавливающиеся военные заводы + восстанавливающаяся наука+ восстанавливающееся сельское хозяйство. Мы можем в КЗ только мечтать об этом. Правда отметим что у нас с бумажной волокитой и документами- более продвинуто (но мы и в 10 раз меньше- нам легче сделать реформы во всем (но пока только с бумагами сделали). Поэтому не надо нам лапшу на уши вешать так называемый - россиянин.

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • Любовь 16.12.2014 • 20:26

          Что же ты сам лжешь, как сивый мерин? Это я-то бессмысленно улыбаюсь, пуская пузыри? Не обладаю ни капиталами, ни недвижимостью, но не могу не видеть, как развивается моя Россия, как меняется жизнь вокруг. И уж точно не могу не заметить автопарки во дворах, опустелые улицы во время летних отпусков и зимних праздников, потому что большинство уезжают на мыслимые и немыслимые международные курорты. Но именно поэтому, богатея, быдло хочет еще и еще, ругая при этом власть и олигархов. А такие говнюки, как ты, никогда не будут довольны, потому, что ущербны, и вам никогда не понять, что это такое: "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Егор 17.03.2014 • 17:03

      да, мудрый шаг, только теперь капитализация этих компаний уменьшится, этак, раз в 10, и доходы этих компаний рухнут мгновенно, так как в мире никто не будет торговать с Россией и прийдётся главному мудрецу ориентироваться только на внутренний спрос, а он несопоставим с экспортом (один только экспорт энергоносителей в структуре ВВП составляет порядко 60 %), так что нафик они не нужны будут никому эти акции ;))

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • RZ759 17.03.2014 • 18:07

        Егор. Пишешь чушь. У РФ всегда будут закупать сырье, особенно Европа! Особенно газ и нефть! Особенно металлы! Почти все, кроме нефти, конкурентноспособно. И та уходит в Европу не задерживаясь. А больше не у кого брать. Персидский залив работает на нужды штатов и только частично на нужды Европы. В самой Европе нет таких залежей и недр.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • аналитик 17.03.2014 • 21:23

        "быт - определяет сознание. " слышали такую философию? Так вот на совремменый лад- жажда прибыли определяет сознание. Так что скоро все успокоятся. Ведь у России много рычагов воздействия, она - не банановая республика, тем более вся Европа зависит от ее газа и нефти.. А ОТ ФАШИСТКОЙ УКРАИНЫ СКОРО НАЧНУТ ОТКРЕЩИВАТЬСЯ, скоро народ Европы закричит , что им фашисты не нужны. 2-3 месяца и все начнет нормализовываться. Так что есть время выбрать оптимальный портфель акций.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Дилетант 17.03.2014 • 18:08

      Все сделано по классической схеме Где используя создавшуюся ситуацию Россия Сначала с целью хоть что то спасти А затем когда ситуация стала подконтрольна Подыграли И усилили впечатление Что дела плохи Что Все рушится Никто не знал как будут развиваться события 15-16 марта Но предполагали Что 17 марта может уже быть поздно ! Действия России приблизили и усилили час Х Напряжение большое Все решили пора Иначе будет поздно ! И России осталось только Все скупить !Она убила не Два зайца А целый табун зайцев Теперь нужно так Все построить Что бы уменьшить потери Потери напрямую зависят От быстроты и правильности Оптимизации и работы В новых условиях Рынка !Все знали о таких приемах И почти Все их используют !В этот раз повезло Росии!И расслабляться нельзя На почве удачных действий !Правила игры могут стать жоще ! Жизнь на этом не заканчивается И ситуация на бирже разделилась на ДО и После И те у кого не выдержали нервы Обязательно предпримут ответные шаги !А какой он будет Поживем увидим !

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Константин 17.03.2014 • 18:34

      А кто сказал что Путин честный, да еще и игрок на бирже? Буш красава... 10 сентября перед закрытием биржи акции крупнейших компаний Америки были выставлены в шорт! И наварились на падении а затем скупили за бесценок обратно... Объем торгов на РТС и ММВБ вместе взятых наверно не превышает объема торгов одгого Майкрософта...

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Тунгус 19.03.2014 • 18:20

        Для ErAlash. У США берёте язык, валюту, возьмите что-то из бытового. Пример: в России. Россиянин, с казахским происхождением. В Казахстане. Казахстанец, с русским происхождением. Это мнение.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • ErAlash 17.03.2014 • 20:38

      аналитику А как вам такой вариант? "Мы один народ- казахи, казахи-русские, казахи-немцы, казахи-евреи, казахи- украинцы, казахи-татары, казахи-чеченцы, казахи - уйгуры и.т.д." Или ваш единственно верный?

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • аналитик 17.03.2014 • 23:11

        вы не знаете видимо ,что практически во всех странах, выходцев из бывшего СССР называют- русскими, независимо от нации. Если вы по духу не принадлежите к бывшему СССР, то лучше оставайтесь казахом, вам все советское - чуждо. Оно близко тем кто вырос в СССР и может сравнивать или те кто проникся его историей и ценит ее. СТРАНА СТРЕМЯЩАЯСЯ встать в ряд развитых стран должна в совершенстве знать один из языков ООН. Если страна откажется от знания любого из них- она продолжит деградировать. Так что советую после отьезда большинства русских ( через 3-5 лет- если власти не уравняют в правах русскоязычных и казахов)- выучить или английский или немецкий , хотя я сомневаюсь , что из этого что то получиться.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • Xoxol 18.03.2014 • 06:06

          Казахи, шухер! Срочно учите все языки ООН! Без исключений! Цитирую аналитика: "Так что советую после отЬезда большинства русских ( через 3-5 лет- если власти не уравняют в правах русскоязычных и казахов)- выучить или английский или немецкий , хотя я сомневаюсь , что из этого что то получитЬся." Грамотность фразы - тройка с минусом. Отъезд большинства русских из Крыма уже в процессе. Вместе с Крымом. Ваши угнетенные русскоязычные могут уехать даже вместе с Каракумами и Ташкентом. Невзирая на то, что я слышал о двух официальных языках в Казахстане. А вас, в способностях которых он глубоко сомневается, возьмут возделывать хлопок в Магадане. Если танками не передавят вместе с провокатором - аналитиком, так и не выучившем родной (ли?) язык. Так что же получается? Четвертым рейхом аж прет от этого тролля.

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

          • аналитик 23.03.2014 • 19:34

            ДА ребята , был не прав ,- каюсь. тут посидели с друзьями шала- казахами на Наурыз- пивка попили под шашлычек. ОНИ меня переубедили. каюсь - не прав. Кто то же должен в КЗ,- посуду в кафе мыть, грузчики, подсобные рабочие, полы мыть в офисах бизнесменов,прокуратурах,, , акиматах и др. учреждениях. ТАК что пока еще востребована низкограмотная часть населения. Поэтому призываю всех нацпатриотов учиться на самом грамотном в мире- каз. языке. Более того ,- не рекомендую и детей своих учить в русских школах(нам еще долго будет нужен малоквалифицированный труд). Большинство Госчиновников КЗ ОТКАЗАЛИСЬ УЧИТЬ своих детей в каз. школах, но вы то патриоты своей родины- не позволите же занять вышеназванные рабочие места- гастарбайтерам ? Разговорный каз, язык- самый высокограмотный И СОВЕРШЕННЫЙ в мире,-ура- все на его изучение.!!!

            • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • RZ759 18.03.2014 • 10:32

          Аналитик. А Вы сами знаете казахский язык? Насколько я знаю, в любом государстве мира, приоритетной является коренная нация, кроме изначально колонизированных или аннексированных стран. Проблема в том, что люди не хотят учить казахский язык. Даже казахи с северных регионов, могут не знать свой родной язык. Но это нужно делать! И государство принимает меры, и делает практически все для его обучения. СССР, бесспорно - это моя Родина, это мое воспитание и образование, частично, но после Горбачева и Ельцина отношение к СССР испортилось. И люди, выросшие в 80-90-ые, знают о нем только по понаслышке, либо запомнили перестроечные времена, которые, опять же, ничего хорошего не принесли. Отсюда и ненависть к Советскому Союзу или неприязнь.

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

        • МММ 18.03.2014 • 11:00

          Вот только не надо обвинять казахов в тупизме! Тупят все!!! Я думаю не сложнее выучить английский,чем русский! Все казахи пишут и говорят по русски, во многих случаях даже лучше самих русских! А мы, рускоязычные, уже 20 лет никак не научимся говорить по казахски! Надо же, какой вы казахоненавистник! Зачем живете здесь? Хотя сомневаюсь, что если вы уедете в другую страну, из этого получится что то путное!

          • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • hanz 17.03.2014 • 20:47

      Российскому народу повезло что у них есть такой президент вся европа завидует и даже запад они хотели бы такого лидера Россия гордись своим президентом может иногда он делает то что не совпадает с вашем мнением но такова политика и он желает только добра да и в конце концов что плохого в том что он хочет возродить Россию как великую державу дахронит Господь Россию.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • aaaa 17.03.2014 • 20:55

      Смешно,когда спам печатают, как правду!В конце напишите перешли другим 10 пользователям,давно уже все знают,что это прикол а вы повелись и еще демагогию тут развели!

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • демократия 23.03.2014 • 18:57

        "интересные" тут люди собрались.....в Россию не верят, никому не верят, всех критикуют, ждут развала, а сами что для России сделали? План-то есть у кого-нибудь, кроме критики правительства, эмоций и демагогии?

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Казахстанец 17.03.2014 • 22:54

      Не все так просто, люди с Европы и Америки давно прохавали что если все таки санкции наложут до конца, то России станет еще хуже, и тогда эти акции вообще не нечего стоить не будут. Они ведь тоже не такие глупые люди, тем более Американсы, у которых дети лет 6 знают об акциях, облигациях больше чем наши экономисты, финансисты.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • Софья 18.03.2014 • 02:01

        дети с 6-ти лет?)) а что они знают про акции? я вот знаю,что чуть ли не половина американских школьников не знают о том ,что Земля вращается вокруг Солнца . так что Вы ,уважаемый,вовсе не убедительны. Россия поднимается с колен . и это радует . весь остальной мир это раздражает и в какой-то степени ужасает . потому что Россия в их понимании страна варварская и бедная ,ею можно управлять и ни во что не ставить (как впрочем всех из постсоветского пространства.давайте уже не будем обманываться насчёт себя,как это делают сегодня украинцы ,к примеру) так что дай Бог, чтобы наш большой сосед только креп,ну а мы ,по крайней мере, чувствовали бы себя в относительной безопасности.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Дилетант 17.03.2014 • 23:20

      Многие бы хотели поплясать на поминках России! Но увы!Слухи о смерти России Сильно преувеличены !Россия сделала шаг и выиграла !Это лишний раз доказывает Что в трудную минуту Разум и холодный расчет Лучше.Потерянности и Эмоций !

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • шала қазақ 18.03.2014 • 08:38

      Казахстанцу, Санкции против России не будет, Россия шантажировал уже США заморозками американских активов в РФ и западных, так что он вернул акции с полным платежом, он не уценен, наоборот месяца через 2 принесут прибыль, но уже России)

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Евгения 18.03.2014 • 12:54

      Под каждым словом АНАЛИТИКА подпишусь.Лучше не скажешь.СПАСИБО!!! А кто не согласен,ну что ж,свободу мнения никто не отменял.Я думаю наш президент тоже мудрый политик и думаю он тоже хочет того же,что и Путин. И дай,Господи,им здоровья!

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • аналитик 18.03.2014 • 14:17

      отвечаю всем прозападным троллям и ведомым ими., обвиняющим меня в пророссийской ориентации, а кое кто ПОШЕЛ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ В СВОИХ обвинениях. Прочитайте мои более ранние комментарии к статье-http://kapital.kz/gosudarstvo/26855/mitinguyucshie-v-almaty-vydvinuli-svoi-trebovaniya.html из которой поймете, что я обычный патриот КЗ , СТРЕМЯЩИЙСЯ К ЕГО ПРОЦВЕТАНИЮ И БЛАГОПОЛУЧИЮ. Как человек имеющий самое высокое образование (подтвержденное ВАК СССР), имею право высказать свое виденье проблем КЗ и пути их решения. Если вы не согласны с этими путями- аргументируйте, а не истерите , уберите из обращения "уважаешь- не уважаешь" -вы же не воспитанники средней группы детсада? И детские мысли о независимости отбросьте навсегда. Независимых стран не бывает, даже Европа и США И ТЕ ЗАВИСИМЫ. А что говорить о КЗ, зависимого от нескольких стран? Вы должны просто решить зависимость от какой большой страны не навредит , а принесет вам пользу и безопасность. Президент наш уже выбор сделал - ориентируясь на Евразийский союз ,-а вы?

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • RZ759 19.03.2014 • 15:45

        Честно говоря, твои комментарии - это всего лишь выдержки из статей, книг, высказываний настоящих аналитиков, перестроенных на твой лад, а у тебя только ник "аналитический". Твой комментарий, насчет языка-полуфабриката - это самый настоящий нацистский выпад. И тебя будут обвинять в этом, потому, что ты не можешь грамотно сформулировать свою мысль. Я понимаю, что ты хотел выразиться немного по-другому, но в принципе, ты не прав! Любой язык следует уважать, как и культуру.

        • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Ботик 18.03.2014 • 14:50

      Ситуация выпрямится и Россия задышет полной грудью. Завтра придет другой президент или просто придет примирение - А НЕФТЬ УЖЕ 100% РОССИЙСКАЯ, И ЖИТЬ ОНИ СТАНУТ ГОРАЗДО БОГАЧЕ НАС, МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Правда? 19.03.2014 • 12:26

      Статью не Киселев писал, случаем? А детали-то есть? А то больше на пустой треп похоже. Какие компании, на каких биржах, правда закупились? Пока, все, что я видел - это обвал => Россия потеряла очень много денег. Да, сейчас есть рост, т.к. санкции оказались пустыми. Если и вправду закупали - лучше бы рублем закупились, т.к. от акций толку 0, а вот подешевевший $ был бы приятен.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Тунгус 21.03.2014 • 14:51

      Это так, чтобы Мир, лучше понял Россию. Ошибочно думая, что человек злой, вы его дразните и провоцируете. Может попробуете, хотя бы не дразнить и не провоцировать? Результаты увидите, по любому.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • аналитик 22.03.2014 • 11:08

      Всем кто любит и всем кто ненавидит Россию полезно знать "Что сделал Путин для России: • За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место), • Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! • вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось ве…рнуть 3!). • разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции. • национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. • поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте). • увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. • Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз. • кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов Провел лучшую в истории победную Олимпиаду Ну и вернул Крым.... " ВОТ почему его ненавидит неоколониальный запад и уважает весь прогрессивный мир.

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Тунгус 23.03.2014 • 09:49

      Президенту Казахстана. В конфликты Народ и страну не вмешивайте, нейтральная сторона благоразумна. Вашей заботой о своём многонациональном Народе, доволен не только ваш Народ. Президент той страны, что ведёт свой Народ и Народ идёт за ним, пусть идут. Каждый из них думает что умён, итоги будут для всех. Большая просьба. Никогда не забывайте кто вы, и что на вас возложено. Всё! Более излагать не буду. (Не устал, только слова не помогают). Всех с праздником!

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • демократия 23.03.2014 • 19:15

      Господину Аналитику - спасибо, какой бы умный человек не скрывался за этим именем! Он тут единственный человек, дающий определенность в цифрах, способный на оптимистический и трезвый взгляд на вещи! Люди уже устали от словоблудов-критиков, ползающих по сайтам и какающих на Россию!

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Умник 18.12.2014 • 04:39

      Глупейшая статья не говорящия не в цифрах не в фактах... Ни один западный инвестор не уйдет с акций нефтяных компаний России т.к. во всем мире цена на нефть у всех одинаково низкая и все настоящие инвесторы понимают, что это временный эфект падения рубля, но доходы то от продажи нефти как у Российских компаний так и у западных -одинаково низкие. Так что уходить и менять акции шило на мыло наприме Роснефть на BP нет смысла и там и там =доход одинаковый... Статья написана неумным и я бы сказал глупейшим идиотом...

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

    • Умник 18.12.2014 • 04:40

      Ни один западный инвестор не уйдет с акций нефтяных компаний России т.к. во всем мире цена на нефть у всех одинаково низкая и все настоящие инвесторы понимают, что это временный эфект падения рубля, но доходы то от продажи нефти как у Российских компаний так и у западных -одинаково низкие. Так что уходить и менять акции шило на мыло наприме Роснефть на BP нет смысла и там и там =доход одинаковый... Статья написана неумным и я бы сказал глупейшим идиотом...

      • Ответить • Пожаловаться на комментарий

      • уфолог 01.01.2015 • 06:55

        я не ослышался. вот копия. - аналитик 18.03.2014 • 14:17 " я обычный патриот КЗ , СТРЕМЯЩИЙСЯ К ЕГО ПРОЦВЕТАНИЮ И БЛАГОПОЛУЧИЮ. Как человек имеющий самое высокое образование (подтвержденное ВАК СССР)". - муму ты безнадежен- патология увы старческий маразм называется. одно время у тебя было "наивысшее образование полученное в Петербурге и Москве". теперь вот стало еще выше ("самое высокое")))). нет ты все-таки безнадежен.))