Freedom Broker
Реклама
Реклама
  • Главная
  • В мире
  • Didi получила второй квартальный убыток подряд на фоне международной экспансии

Didi получила второй квартальный убыток подряд на фоне международной экспансии

Чистый убыток за три месяца составил 177 млн долларов

Изображение сгенерировано с помощью ИИ
Изображение сгенерировано с помощью ИИ

Китайская Didi Global Inc., оператор сервиса онлайн-заказа такси, зафиксировала чистый убыток по итогам второго квартала подряд на фоне высоких расходов, связанных с выходом на новые иностранные рынки, и жесткой конкуренции в КНР, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в январе-марте 2026 года составил 1,2 млрд юаней (177 млн долларов) по сравнению с прибылью в размере 2,4 млрд юаней за аналогичный период прошлого года. Кварталом ранее убыток составил 300 млн юаней.

Выручка в прошлом квартале выросла на 10% в годовом выражении, до 58,7 млрд юаней.

Didi работает в 13 странах, включая Мексику и Бразилию. Она предоставляет услуги такси и доставки еды, а также онлайн-платежей.

Компания провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в июне 2021 года на 4,4 млрд долларов, однако спустя всего несколько дней после этого китайский интернет-регулятор объявил о проверке бизнеса компании, приостановив регистрацию новых пользователей в сервисе, а также потребовал удалить приложения компании из магазинов приложений. Под давлением Пекина Didi провела делистинг акций с NYSE в июне 2022 года, а в июле была оштрафована в КНР на 1,2 млрд долларов за нарушения в сфере кибербезопасности и защиты персональных данных пользователей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz