Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. Ciena вернется в индекс S&P 500 спустя 17 лет

Ciena вернется в индекс S&P 500 спустя 17 лет

Компания заменит в нем разработчика ПО Dayforce

Kapital.kz
Kapital.kz

Американская Ciena Corp., поставщик оборудования для телекоммуникационных сетей и разработчик сетевых технологий, войдет в расчет фондового индекса S&P 500, заменив в нем разработчика ПО Dayforce Inc., пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе индексного провайдера S&P Dow Jones Indices, изменение вызвано закрытием сделки по покупке Dayforce инвесткомпанией Thoma Bravo за 12,3 млрд долларов.

Ciena вошла в расчет S&P 500 в 2001 году и покинула индекс в 2009 году, уступив место Visa Inc.  Место Ciena в индексе S&P MidCap 400 займет фармкомпания Arrowhead Pharmaceuticals Inc., которую, в свою очередь, в индикаторе S&P SmallCap 600 заменит ADT Inc., поставщик технологий в сфере безопасности. Все изменения вступят в силу 9 февраля.

Капитализация Ciena выросла почти втрое за последний год, достигнув 35,7 млрд долларов.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram