Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. Microsoft заявила об «активных атаках» хакеров на серверное ПО

Microsoft заявила об «активных атаках» хакеров на серверное ПО

Уязвимость позволила им получить доступ к контенту и системам SharePoint

Rawpixel.com
Rawpixel.com

Microsoft Corp. заявила об «активных атаках» хакеров на ее серверное программное обеспечение и призвала клиентов немедленно установить обновление, передает Интерфакс-Казахстан

Как говорится в блоге Microsoft, атаки нацелены на локальные серверы пользователей SharePoint, сервиса совместной работы, синхронизации и обмена контентом, используемого организациями. Облачная версия сервиса - SharePoint Online в составе Microsoft 365 не была затронута.

Компания выпустила обновление ПО, «полностью защищающее» пользователей SharePoint Subscription Edition и SharePoint 2019, и работает над обновлениями для SharePoint 2016.

Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры США (CISA) заявило, что уязвимость в ПО Microsoft позволила хакерам получить доступ к контенту и системам SharePoint, включая файловые системы и внутренние конфигурации.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram