Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. Hermes стал самым дорогим в мире производителем люксовых товаров

Hermes стал самым дорогим в мире производителем люксовых товаров

Дом моды обогнал по капитализации конкурента LVMH

instagram.com/hermes/
instagram.com/hermes/

Французская Hermes International S.C.A. обогнала по капитализации конкурирующую LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA и стала самым дорогим в мире производителем товаров класса «люкс», сообщает Интерфакс-Казахстан.

Акции LVMH во вторник упали на 7,8% из-за слабой квартальной отчетности, в результате чего рыночная стоимость компании составила около 245,4 млрд евро, пишет Financial Times.

Тем временем цена бумаг Hermes повысилась на 0,2%, капитализация составила порядка 247 млрд евро.

Накануне LVMH отчиталась о снижении выручки в первом квартале на 2%, до 20,31 млрд евро. В том числе продажи в ключевом для компании подразделении одежды и изделий из кожи в январе-марте сократились на 5%.

По «люксовому» сегменту в целом ударили объявленные США пошлины на импорт товаров из Европы в размере 20%. Затем эта пошлина была снижена до 10% на период в 90 дней.

«Hermes, пожалуй, обладает наибольшей ценовой гибкостью благодаря уникальной привлекательности своего бренда», - отметила аналитик Barclays Кэрол Маджо.

По ее словам, Hermes не придется повышать цены так сильно, как конкурентам, чтобы компенсировать негативное влияние пошлин на рентабельность.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram