USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.18$
-0.610
BTC
62062.60$
-1473.300

Huawei запускает в России 5G-инкубатор

Это откроет возможности также для всех заинтересованных партнеров из Евразии

Share
Share
Share
Tweet
Share
Huawei запускает в России 5G-инкубатор- Kapital.kz

За 2020 год выручка Huawei составила 136,7 млрд долларов, а по итогам первого полугодия 2021 года показатель уже достиг почти 50 млрд долларов, при этом чистая прибыль компании складывалась на уровне 9,8%. Об этом рассказал президент Huawei в Евразии Дэниел Чжоу во время ежегодной конференции «Цифровое сообщество 2021», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz из Москвы.

«Что касается нашего основного бизнеса, как видите, у нас все хорошо. Это может быть важно, но не настолько, потому что важнее то, что в этом бизнесе мы работаем глобально: мы обслуживаем всех наших ключевых клиентов, постоянно расширяем наше 5G-присутствие и, что самое интересное, не просто создаем инфраструктуру, а создаем экосистему», - подчеркнул Дэниел Чжоу. 

В списке партнеров у Huawei значится более 250 телекоммуникационных и индустриальных компаний практически из 700 крупнейших городов мира, добавил он.

«В настоящее время мы являемся одним из крупнейших в мире провайдеров облачных решений, представляем самую быстрорастущую облачную сеть. Вместе с нашими партнерами стараемся охватить как можно больше индустрий и быть предпочтительными поставщиками таких решений», - заявил спикер.

По его словам, идея Huawei заключается в том, чтобы обеспечить полную связанность всех устройств и стать единым интеллектуальным миром. С точки зрения продуктового портфеля, компания делает акцент на широком наборе решений как для представителей В2С, так и для В2В, С2В и В2G, заметил Дэниел Чжоу. Он подчеркнул, что помимо облачных вычислений Huawei начала развивать такие новые направления, как беспилотные автомобили и цифровая энергетика. Что касается последней отрасли и вообще digital power - это совершенно новая область, которая долгое время была аналоговой и только теперь начала цифровизироваться, объяснил глава Huawei в Евразии.

Huawei запускает в России 5G-инкубатор 1022804 - Kapital.kz

Также во время своего выступления Дэниел Чжоу обратил внимание, что около 20 месяцев назад компания поставила себе стратегическую цель оцифровать Евразию, чтобы таким образом создать единое будущее в одном из самых больших регионов мира. И уже сейчас уровень инноваций поднялся на совершенно новый уровень, отметил он. Сама стратегия имеет кодовое название TIGR (Technology, Industry, Growth, Ecosystem, что в переводе означает технология, индустрия, рост экосистемы и надежность). «С тех пор как мы запустили цифровое сообщество в рамках единого будущего Huawei, мы проинвестировали (в Россию - Ред.) более 1 млрд долларов - в НИОКР, локальные закупки и нашу экосистему», - поделился спикер.

Для развития этой программы компанией было выделено финансирование на обучение специалистов для российской ИКТ-отрасли, включая экспертов в технологиях 5G/IP, более 170 млн долларов.

В настоящее время Huawei создала систему сервисных партнеров, которые охватывают Россию и Евразийский регион, сказал Дэниел Чжоу.

«В прошлом мы считали, что когда у компании есть хороший продукт, хорошая технология, то она может конкурировать самостоятельно. Оказывается, это не так, потому что, учитывая уровень развития сегодняшнего мира, если вы хотите победить, если вы хотите быть лучшим, если хотите быть впереди конкурентов, то не можете это делать в одиночку, вы должны быть частью экосистемы, вам нужны партнеры», - заметил он.

Huawei запускает в России 5G-инкубатор 1022809 - Kapital.kz

На мероприятии президент Huawei в Евразии рассказал об инкубаторе 5G – лаборатории, на базе которой создаются цифровые решения и бизнес-модели, позволяющие максимально быстро внедрять технологии пятого поколения.

Он отметил, что с приближением процесса лицензирования 5G и строительства сетей пятого поколения индустрия и операторы нуждаются в испытательном полигоне для 5G, который будет служить в качестве бизнес-инкубатора для тестирования будущих сценариев. Другими словами, эта лаборатория предназначена для работы с операторами, партнерами по разработке приложений и отраслевой интеграции для внедрения инноваций и проверки услуг 5G, а также изучения новых прибыльных моделей.

«В рамках таких коллабораций я сегодня хочу объявить о том, что мы запускаем наш официальный инкубатор 5G в России, это очень важная инициатива, которая поможет поднять сферы, зависящие от 5G, на новый уровень», - сообщил Дэниел Чжоу.

По его словам, это касается не только партнеров из России, но и в целом всех заинтересованных участников с Евразийского региона. «Только активно и совместно участвуя в этой цифровой индустрии, мы можем получить максимум возможностей и преодолеть сложные препятствия. Только через кооперацию мы сможем идти вперед», - заключил глава Huawei в Евразии. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
11616
Группа Halyk растет: Казтелепорт масштабирует проекты на рынке ЦОД и облачных решений

Заместитель председателя правления «Казтелепорт» Валерий Маркин рассказал о характеристиках нового ЦОДа в Астане и выходе с облачной платформой на рынок Узбекистана

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.