USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.77$
-0.460
BTC
63353.30$
-752.700

Великобритания запретила работу биржи криптовалют Binance

Регулятор рекомендовал потребителям с осторожностью относиться к рекламе биржи

Share
Share
Share
Tweet
Share
bits.media

bits.media

Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) Великобритании запретило Binance Holdings Ltd., крупнейшей в мире бирже криптовалют, осуществлять любую регулируемую деятельность в стране. Также ведомство выпустило предупреждение для потребителей, связанное с деятельностью как холдинга Binance, зарегистрированного на Каймановых островах, так и его «дочки» Binance Markets Limited, которая базируется в Лондоне и подпадает под юрисдикцию британских властей, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Пока это одни из самых жестких мер, предпринятых регуляторами мира в отношении Binance и ее дочерних компаний, пишет газета Financial Times. «Binance Markets Limited в настоящее время не разрешается заниматься любой регулируемой деятельностью без предварительного письменного согласия FCA, - говорится в заявлении FCA. - Никакая другая структура в составе Binance Group не имеет разрешения, регистрации или лицензии для ведения регулируемой деятельности в Великобритании». Ведомство рекомендовало потребителям с осторожностью относиться к рекламе биржи, обещающей высокую прибыль от инвестиций в криптоактивы.

Представители Binance заявили, что компания всегда идет на сотрудничество с регуляторами и очень серьезно относятся к обязательствам по соблюдению требований. При этом они отметили, что запрет FCA «не имеет прямого влияния» на услуги, предоставляемые через веб-сайт Binance.com, поскольку Binance Markets Limited является отдельной структурой.

Binance Markets Limited подавала заявку в FCA на регистрацию в качестве криптовалютной биржи, но, по сообщениям СМИ, отозвала ее в мае. На прошлой неделе Агентство по финансовым услугам Японии (Financial Services Agency, FSA) предупредило, что Binance осуществляет несанкционированную торговлю криптовалютами с участием японских граждан. Аналогичное предупреждение в адрес биржи японский регулятор выносил и в 2018 году. В апреле германский регулятор предупредил инвесторов, что Binance, вероятно, нарушила правила обращения с ценными бумагами при запуске торговли биржевыми токенами. Компании не удалось обжаловать это решение.

Binance, являющаяся оператором крупнейшей в мире криптовалютной биржи по объему торгов, была основана в Китае в 2017 году, однако в дальнейшем перенесла офисы в Японию и на Мальту. В настоящее время компания называет себя децентрализованной организацией, отмечая, что не имеет штаб-квартиры.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.