USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.64$
+0.010
BTC
64033.50$
-3514.400

Золото 2.0, большое будущее Ethereum и твиты Илона Маска

Что произошло на рынке криптовалют за последние семь дней

Share
Share
Share
Tweet
Share
tradingbtc.com

tradingbtc.com

Рынок криптовалют немного успокоился. Стоимость «цифрового золота» плавно подтянулась к отметке $40000, а инвесторы на фоне новости о потенциальных запретах для майнеров в Китае и твитов миллиардера Илона Маска начали воздерживаться от поспешных решений. Это дало рынку столь необходимую ему стабильность, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

К слову, очередной твит бизнесмена как раз и помог «первой криптовалюте» приблизиться к уровню $40000. Илон Маск заявил, что Tesla вновь будет продавать свои электромобили за Bitcoin, когда хотя бы 50% энергии, затрачиваемой для производства криптовалюты, будет «чистой», экологичной. Также он добавил, что производитель электрокаров реализовал около 10% своих BTC, чтобы доказать, что криптовалюту можно ликвидировать без изменений на рынке. Один из основателей DeFi-платформы CoinSwap Эрик Нурм считает такое могущество твитов Илона Маска прямой угрозой для инвесторов. «Илон манипулирует криптовалютным рынком, создавая плохую атмосферу вокруг биткоина. Он играет в ту же игру, в которую пытался играть и с фондовым рынком. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США поставила его в угол и запретила ему писать в Twitter о Tesla. Вот он и переключил внимание на рынок цифровых активов», — написал он. Хотя, как отметил Эрик Нурм, в долгосрочной перспективе внимание Илона Маска к криптовалютам может сыграть позитивную роль за счет привлечения розничных инвесторов.

По итогам отчетного семидневного периода общая капитализация криптовалютного рынка претерпела некоторое падение. На вечер среды, 16 июня 2021 года, она составила $1552 млрд, что на 8% меньше результата конца прошлой недели.

1. Bitcoin (BTC). Тайлер Уинклвосс в очередной раз подтвердил свою приверженность идее о том, что Bitcoin станет новым золотом. «В Gemini мы считаем биткоин золотом 2.0, хотя для этого сейчас еще немного и рано. Скоро он вытеснит золото, а это значит, что его рыночная капитализация должна составлять более $10 трлн, потому что это рыночная капитализация золота», — заявил он. Тайлер Уинклвосс отметил, что текущий уровень цены в будущем будет считаться «бросовым». «Мы прогнозируем, что когда капитализации биткоина достигнет $10 трлн, то один биткоин будет стоить $500 000. Это может произойти в течение десятилетия, с большой вероятностью уже в ближайшие пять лет. Мы готовы покупать, пока цена не вырастет по крайней мере до $500 000», — добавил он. После достижения заветной полумиллионной отметки, по мнению Тайлера Уинклвосса, инвесторам даже не нужно будет задумываться о продаже и налогах. Он считает, что под залог биткоина можно будет взять кредиты под очень низкий процент. И, судя по недавнему опросу CNBC, миллениалы с состоянием более $1 млн рассчитывают именно на такое будущее. Ведь около 25% всех активов миллениалы-миллионеры держат в цифровых активах. Такие высокие показатели инвестиций в криптовалюты как ничто иное демонстрируют ту пропасть, что разделяет поколения - более 83% американских миллионеров не владеют криптовалютами.

На вечер среды, 16 июня 2021года, стоимость «первой криптовалюты» составила $39309, по итогам прошедшего семидневного периода она выросла на 11,94%. Рыночная капитализация «цифрового золота» за неделю поднялась на $82 млрд и составила $736 млрд. Доля «первой криптовалюты» в общей рыночной капитализации выросла, нарастив за неделю 3,31 процентного пункта и на конец прошедшего отчетного периода составила 45,4%.

2. Ethereum (ETH). «Эфир» ждет большое будущее. Так считает соучредитель Reddit Алексис Оганян. «Я полагаю, что в ближайшие пару лет Ethereum получит больше всего поддержки, или, как минимум, у него есть очень хороший потенциал проявить себя, поскольку существует так много интересных применений. NFT — это только один пример того, что строится на базе Ethereum, и, откровенно говоря, там находится значительная часть моих активов», — сказал он.

На вечер среды, 16 июня 2021 года, стоимость «цифровой нефти» составила $2453. По итогам прошедшего семидневного периода стоимость актива потеряла 3,08%. Доля Ethereum (ETH) в общей капитализации криптовалютного рынка снизилась на 1,26 процентного пункта и составила 17,6%.

3. Binance Coin (BNB). На вечер среды, 16 июня 2021 года, стоимость BNB составила $354,98. По итогам прошедшего семидневного периода стоимость данной криптовалюты потеряла 0,3%. Доля Binance Coin (BNB) в общей капитализации криптовалютного рынка снизилась на 0,15 процентного пункта и составила 3,36%.

4. Cordano (ADA). На вечер среды, 16 июня 2021 года, стоимость Cordano (ADA) составила $1,52, за прошедшие семь дней она упала на 2,26%, а его доля в общей капитализации криптовалютного рынка составила 3%.

5. Dogecoin (DOGE). Как бы это ни было странно, но одним из тех, кто заработал целое состояние на росте Dogecoin, стал основатель Ethereum Виталик Бутерин. В интервью научному сотруднику MIT Лексу Фридману он рассказал, что вложил в криптовалюту-мем $25000. Эта инвестиция, сделанная в 2016 году, принесла ему $4 млн. «Помню, я подумал: как я буду объяснять маме, что спустил $25 000 на DOGE? Единственная интересная вещь в этой криптовалюте — логотип собаки. Но, конечно, это была одна из самых успешных инвестиций, которые я когда-либо делал», — посмеялся он. Стоит отметить, Виталик продал половину принадлежащих ему Doge и отдал вырученные деньги на благотворительность.

На вечер среды, 16 июня 2021 года, стоимость DOGE составила $0,313. По итогам прошедшего семидневного периода стоимость данной криптовалюты упала на 5,44%. Доля Dogecoin (DOGE) в общей капитализации криптовалютного рынка снизилась на 0,23 процентного пункта, составив 2,5%.

6. Ripple (XRP). На вечер среды, 16 июня 2021 года, стоимость Ripple (XRP) составила $0,841. Падение по итогам недели - 2,21%. Доля Ripple (XRP) в общей капитализации криптовалютного рынка снизилась на 0,18 процентного пункта и составила 2,4%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.