USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63758.60$
-34.900

ZIK Computers стали доступны на площадках Kaspi.kz и ForteMarket

Вскоре технику можно будет купить и во всех отделениях Казпочты

Share
Share
Share
Tweet
Share
ZIK Computers стали доступны на площадках Kaspi.kz и ForteMarket- Kapital.kz

Отечественную компьютерную технику можно приобрести на платформах Kaspi.kz и ForteMarket. Вскоре она станет доступна во всех отделениях Казпочты - договоры уже на стадии подписания.

В конце 2020 года стартовала продажа продукции ZIK Computers на электронных торговых платформах Kaspi.kz и ForteMarket. На данных площадках представлены все виды компьютерной продукции от отечественного завода имени С.М. Кирова – дочернего предприятия АО «НК «Казахстан инжиниринг».

В разделе «Магазины» каждый желающий может не только приобрести отечественный персональный компьютер, ноутбук, планшет, web-камеру или наушники, но и ознакомиться со всеми характеристиками выпускаемой продукции. Продукция ZIK Computers является социально ориентированной, в связи с чем цены на компьютерную технику низкие в сравнении с предложениями на рынке.

ZIK Computers стали доступны на площадках Kaspi.kz и ForteMarket 1852431 - Kapital.kz

«Мы запустили проект в 2019 году. Несомненно, основное преимущество таких компьютеров - конкурентная стоимость. К примеру, ноутбуки с оперативной системой Windows 10, с размером оперативной памяти в 8 гб и разрешением экрана 1366x768 в среднем стоят 200 000-250 000 тенге. А ноутбук ZIK - всего 134 000 тенге. На данный момент мы продали более 50 000 единиц компьютерной техники», - рассказал генеральный директор завода Амангельды Аргимбаев.

Компьютеры ZIK работают на базе операционной системы Windows и подходят не только для использования в работе, но и для образовательных учреждений.

Первая партия из 2 000 отечественных ПК ZIK после множества технических проверок была отправлена в районы и областной центр Северо-Казахстанской области. Эти компьютеры были предоставлены в аренду на безвозмездной основе многодетным и малообеспеченным семьям. В 2020 году была направлена крупная партия компьютерной техники в количестве около 50 000 единиц в рамках государственных программ «Цифровой Казахстан» и «Е-ученик».

Отечественные компьютеры для образовательных учреждений получили Акмолинская, Павлодарская, Костанайская и Северо-Казахстанская области: компьютерной техникой уже пользуются школьники. Кроме того, ZIK Computers уже используются в офисах, подведомственных министерствам обороны и внутренних дел РК. Управляющая компания предприятия АО «НК «Казахстан инжиниринг» также использует отечественные компьютеры в офисе.

ZIK Computers стали доступны на площадках Kaspi.kz и ForteMarket 1852436 - Kapital.kz

«Компанией приобретена компьютерная техника отечественного производителя АО «Завод имени Кирова» моделей ZIK Work PC-01, ZIK Work PC-01, ZIK Power PC-2, включая мониторы, системный блок, клавиатуру и мышь. На сегодняшний день на 30% обновлен компьютерный парк компании», - отметил главный менеджер отдела IT АО «НК «Казахстан инжиниринг» Нурмухамед Сабденов.

Стоит отметить, что с 1 июля 2020 года вступил в силу LDP-договор между компанией Microsoft и АО «Завод имени С.М. Кирова» об оснащении ZIK Computers лицензионной операционной системой Windows 10 Pro. Данное сотрудничество сочетает в себе преимущества отечественной продукции и программного обеспечения мирового уровня, что позволяет обеспечить граждан качественным оборудованием.

ZIK Computers стали доступны на площадках Kaspi.kz и ForteMarket 1852439 - Kapital.kz

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.