USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.51$
+2.470
BTC
62796.10$
-739.800

Камерон Уинклвосс: Bitcoin в 2020 – это Amazon в 2000

По мнению эксперта, не инвестировать в криптовалюту - катастрофическая ошибка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Камерон Уинклвосс: Bitcoin в 2020 – это Amazon в 2000- Kapital.kz

На прошедшем семидневном отрезке времени криптовалютный рынок продемонстрировал стабильный рост, основными драйверами которого выступили Ethereum (ETH) и Ripple (XRP), вторая и третья криптовалюты по капитализации. «Эфир» смог похвастаться двухнедельным внушительным ростом, который сопровождался значительным увеличением объемов торгов, в то время как подспорьем для Ripple (XRP) стало возможное отклонение угрожающего компании иска. Движение рынка сопровождалось рекордным увеличением открытых позиций по биткоин-фьючерсам, которое достигло колоссальных $5,57 млрд. Новый исторический максимум пришел на смену максимуму в $5,37 млрд, который был зафиксирован в феврале 2020 года. Стоит отметить, что по данным издания Skew, 2 августа, когда была зафиксирована коррекция цены Bitcoin (BTC) до $10500, последовавшая после стремительного роста до $12000, были ликвидированы длинные позиции более чем на $1 млрд.

Камерон Уинклвосс: Bitcoin в 2020 – это Amazon в 2000 386926 - Kapital.kz

За отчетный семидневный период общая капитализация криптовалютного рынка показала рост, который составил 6,54%. На утро среды, 5 августа 2020 года, она составила $342 млрд против $321 млрд на конец прошлого семидневного периода.

Камерон Уинклвосс: Bitcoin в 2020 – это Amazon в 2000 386928 - Kapital.kz

1. Bitcoin (BTC).

Соучредитель криптовалютной биржи Geminiи, один из первых инвесторов Facebook Камерон Уинклвосс считает, что не инвестировать в 2020 году в Bitcoin (BTC) – это даже более катастрофическая инвестиционная ошибка, чем не вложить деньги в технологические компании начала 2000-х. В пример он приводит акции компании Amazon, которые в 2000 году стоили $76, в то время как на начало августа 2020-го их цена составила $3164. За 20 лет рост – более 4000%. Стоит отметить, что подобного мнения придерживается и генеральный директор Morgan Greek Capital Марк Юско, который считает криптовалюты следующей революционной вехой технологий. Он также приводил пример Amazon, обращая внимание на то, что дважды котировки акций компании падали на 90%.

Камерон Уинклвосс: Bitcoin в 2020 – это Amazon в 2000 386931 - Kapital.kz

На утро среды, 5 августа 2020 года, стоимость «цифрового золота» составила $11236. За прошедшие семь дней она выросла на 2,86%. Рыночная капитализация Bitcoin (BTC) при этом поднялась на $6 млрд и составила $207,5 млрд. Доля в общей рыночной капитализации при этом упала на 2,4 процентных пункта и составила на конец прошедшего отчетного периода 60,2%.

2. Ethereum (ETH). В конце отчетной недели, 4 августа 2020 года, состоялся запуск финальной версии тестовой сети Ethereum 2.0. За этим важным для экосистемы событием в прямом эфире наблюдало около 2000 пользователей. «Запуск тестовой сети, получившей название Medalla, это огромное достижение в развитии ETH 2.0. Если сеть будет стабильной, следующим этапом станет запуск нашей новой основной сети. Это результат многолетних колоссальных трудов огромного числа инженеров, исследователей и участников сообщества», – заявил один из ведущих разработчиков Ethereum Foundation Дэнни Райан.

Камерон Уинклвосс: Bitcoin в 2020 – это Amazon в 2000 386934 - Kapital.kz

На прошедшей неделе «эфир» продолжил демонстрировать чудеса стремительного роста. На спотовых и фьючерсных рынках показатели «цифровой нефти» растут даже быстрее таковых у Bitcoin (BTC). Это крайне позитивный сигнал для второй по капитализации криптовалюты, убежден аналитик The Block Ларри Чермак. «Эфиру есть куда расти. На фоне текущего хайпа вокруг различных протоколов децентрализованных финансов ценовое соотношение ETH/BTC поднялось на 112% с сентября 2019 года – с 0,0162 BTC до 0,0343 BTC. Однако ETH/BTC эта величина все еще на 78% ниже своего исторического максимума в районе 0,155 BTC, достигнутого в июне 2017 года», – констатировал он. «Рост же спотовых и фьючерсных объемов торгов Ethereum – очень многообещающий тренд. И хотя рыночная капитализация «цифровой нефти» все еще в пять раз меньше, чем у «цифрового золота», спотовые объемы у него уже всего в два раза ниже, а фьючерсные – в три. Это может указывать на то, что у ETH есть значительное пространство для роста по отношению к BTC», – резюмировал Ларри Чермак.

Сама же сеть Ethereum (ETH) достигла очередной исторической вехи. За пять лет существования через нее прошли транзакции почти на $1 трлн.

На утро среды, 5 августа 2020 года, цена Ethereum (ETH) составила $386,6. По итогам прошедших семи дней рост стоимости «цифровой нефти» достиг значительных 22,15%. Доля Ethereum (ETH) в общей капитализации криптовалютного рынка за прошедшие семь дней выросла на 1,7 процентных пункта и составила 12,7%.

3. Ripple (XRP).

Юристы Ripple ходатайствовали перед судом об отклонении иска о нарушении компанией законов США о ценных бумагах. По мнению адвокатов, группа лиц, подавшая иск, который дамокловым мечом висит над криптовалютной компанией, так и не смогла аргументировать, почему они считают высказывания Брэда Гарлингхауза, которые он делал в период продаж XRP, вводящими в заблуждение. «Истцу уже было предоставлено две возможности предъявить полноценные доказательства предполагаемого мошенничества, но теперь же он просит третью», – отметили в Ripple, добавив, что на этом основании данный запрос должен быть отклонен.

Камерон Уинклвосс: Bitcoin в 2020 – это Amazon в 2000 386940 - Kapital.kz

Тем временем Ripple продолжает поддерживать ликвидностью своего нового партнера, систему трансграничных денежных переводов MoneyGram. Из отчета Ripple за второй квартал 2020 года следует, что MoneyGram получил более $15 млн в токенах XRP. Целью назначения платежа было указано «рыночное развитие», поэтому можно предположить, что Ripple планирует выход со своими сервисами на очередной новый рынок.

На утро среды, 5 августа 2020 года, стоимость Ripple (XRP) составила $0,298. Стоимость этой цифровой валюты взлетела за неделю на 31,86%. Доля Ripple (XRP) в общей капитализации криптовалютного рынка выросла на 0,76 процентных пункта и составила 3,91%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.