USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
64339.90$
+804.000

Weiss Ratings – инвесторам: Ждите, Bitcoin скоро упадет

За семь дней криптовалютный рынок существенно увеличил свою капитализацию

Share
Share
Share
Tweet
Share
Weiss Ratings – инвесторам: Ждите, Bitcoin скоро упадет- Kapital.kz

За прошедший семидневный период криптовалютный рынок существенно увеличил свою капитализацию. Практически все основные криптовалюты продемонстрировали значительный рост на фоне укрепления «цифрового золота». Все больше экспертов отрасли транслируют мнение о наступлении криптовалютного «ренессанса», при этом, однако, многие аналитики все еще настороженно смотрят на события, происходящие на рынке. К лагерю первых относится Йони Ассия, генеральный директор инновационной инвестиционной площадки eToro. Он считает, что текущая рыночная ситуация является явным предвестников криптовалютной весны. «Быки» все еще находятся с нами, злые «медведи» так и не смогли их уничтожить. Так что мы вскоре будем наблюдать что-то вроде возрождения, – высказался он. – Я являюсь сторонником позиции, что мы скоро узрим значительно более высокую стоимость биткоина в среднесрочной перспективе. Однако, если честно, биткоин не очень хорошо подходит для трейдинга, так как крайне сложно предугадать поведение рынка».

Аналитики Weiss Ratings вторят Йони Ассие в части того, что в среднесрочной перспективе рынок ждет стремительный рост, однако они убеждены, что инвесторам, желающим войти в рынок, стоит дождаться коррекции «первой криптовалюты». «Исторически сложилась ситуация, что первый откат стоимости после начала «бычьей» фазы является одной из лучших точек входа для людей, желающих вернуться на криптовалютный рынок», – поделился мнением главный криптовалютный аналитик рейтингового агентства Weiss Ratings Хуан Виллаверде.

Судя по информации издания Cointelegraph, компания Yahoo! пытается войти в индустрию как раз накануне прогнозируемого увеличения желающих купить криптовалюты и наметила на 30 мая запуск собственной криптовалютной биржи. На начальном этапе на бирже интернет-гиганта будут доступны Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Тем временем компания Bitspark выпустила доклад, в котором сравнила пригодность различного рода криптовалют для проведения трансграничных платежей. Интересен факт того, что Ripple, созданный специально для этих целей, получил далеко не самый благосклонный отзыв. При этом «цифровое золото» было названо гораздо более практичным из-за того, что большое количество компаний принимают его к оплате. В отчете исследователи попытались проанализировать плюсы и минусы основных криптовалют в области перевода денег и выставить им оценки. Bitcoin и Ethereum получили «среднюю» оценку. В то же время Stellar, созданный сооснователем Ripple, получил более высокую оценку. Преимуществами Stellar были названы встроенная децентрализованная биржа и удобство создания «стейблкоинов». Что касается Ripple, то основным его недостатком аналитики назвали низкую ликвидность в парах с фиатными валютами. «Количество платежных шлюзов Ripple не изменялось в течение четырех лет. Эти платежные шлюзы зачастую включают лишь биткоин-биржи, где трейдеры спекулируют ценой XRP по отношению к BTC. Эти «конторы» не являются платежными компаниями, они не используют XRP по прямому назначению», – заявил Джордж Харап, основатель Bitspark. – Единственный рынок с достаточной ликвидностью, где люди согласны обменивать фиат на криптовалюту, – это биткоин».

За прошедший семидневный период общая капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 7,04%. На утро среды, 28 мая 2019 года, она составила $272,4 млрд против $249,3 млрд на конец прошлой недели.

8e3ad6f221c26cfb95769dc91c2.jpg


ae3ae9ea986b78b427bc7fd5dd4.jpg


1. Bitcoin (BTC). Очередной семидневный период закончился для «цифрового золота» на позитивной ноте. Bitcoin вплотную приблизился к отметке $9000 и с большой вероятностью в ближайшее время сможет закрепиться выше нее. Победой же на прошедшей неделе можно считать очередное преодоление $8000 рубежа, который являлся своеобразной психологической отметкой. Важно также то, что «первая криптовалюта» продемонстрировала существование достаточно стабильной линии поддержки на уровне $7800, которая является одним из основных индикаторов наличия перспективы взятия очередных максимумов.

На утро среды, 27 мая 2019 года, цена BTC составила $8661. За неделю «цифровое золото» прибавило в цене 8,86%. Рыночная капитализация «цифрового золота» достигла новых высот и составила $153,5 млрд. При этом за счет роста стоимости остальных криптовалют доля Bitcoin в общей рыночной капитализации снизилась на 0,1 процентных пункта и составила 56,4%.

6f0a40b339ba7a4824238ffe6e8.jpg


2. Ethereum (ETH). «Цифровая нефть» также не отстала от старшего брата и продемонстрировала недельный рост в размере более 7%. На текущей момент, однако, для эфира будет гораздо важнее сломать линии сопротивления в паре с Bitcoin нежели с долларом США. В перспективе возможен рост стоимости Ethereum по отношению к Bitcoin до прошлых максимумов, что может обеспечить трехкратный рост эфира.

На утро среды, 27 мая 2019 года, стоимость Ethereum составила $271. За прошедшую неделю «цифровая нефть» прибавила в стоимости 7,11%. Доля ETH в общей капитализации криптовалютного рынка за неделю уменьшилась на 0,3 процентных пункта и составила 10,5%.

d0786a691bfcd2488a1f4f804e0.jpg


3. Ripple (XRP). За прошедший семидневный период рипл прибавил чуть более 14% и тем самым продемонстрировал рост, практически в два раза превышающий средний рост его товарищей по топ-3 криптовалют. Принимая во внимание факт того, что недельный рост не был обусловлен новой положительной информацией касательно криптовалюты, можно сделать вывод, что Ripple двигается с некоторой задержкой по отношению к Bitcoin и Ethereum. Неделей ранее рост «банковской» криптовалюты составил лишь 2,3%, в то время как, например, Ethereum нарастил более 24%.

На утро среды, 27 мая 2019 года, стоимость Ripple составила $0,4528. За прошедший семидневный период токен XRP прибавил в стоимости 14,06%. Доля рипла в общей капитализации криптовалютного рынка выросла на 0,2 процентных пункта до 6,9%.

4c7a8a74cb3512241032abd73ce.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.