USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.45$
+0.190
BTC
64419.70$
+883.800

Bitcoin удерживает позиции

Криптовалютный рынок подвергся довольно значительному прессингу со стороны «медведей»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Bitcoin удерживает позиции- Kapital.kz

На прошедшей неделе криптовалютный рынок подвергся довольно значительному прессингу со стороны «медведей», однако факт того, что стоимости Bitcoin (BTC) удалось удержаться выше $5000, свидетельствует о том, что восходящие тренды остались несломленными и в ближайшее время рынок ожидает дальнейший рост.

За прошедшую неделю общая капитализация криптовалютного рынка потеряла 5,45%. На утро среды, 17 апреля 2019 года, она составила $171,7 млрд против $182,6 млрд на конец прошлой недели.

4170ed308a6784734c2cc7fe7c6.png


c7acdcb5b5d51ea345e60dd191a.png

1. Bitcoin (BTC). «Цифровое золото» по итогам прошедшей недели все же удержалось выше отметки $5000. При этом максимальное значение цены за прошедший семидневный период было зарегистрировано 11 апреля и составило $5412. В случае если «первой криптовалюте» удастся вновь закрепиться выше уровня $5200, очень вероятен дальнейший рост в область $6000.

Глава инвестиционного фонда BKCM Брайан Келли в интервью телеканалу CNBC поделился своим видением причин недавнего роста криптовалютного рынка, а также дал прогнозы на ближайшее будущее. В частности, по его мнению, за недавним ростом Bitcoin (BTC) стоят фундаментальные факторы, а не спекулятивные настроения. Он отметил, что на протяжении нескольких недель, предшествующих всплеску цены, количество активных биткоин-кошельков стремительно увеличивалось, а число обрабатываемых сетью транзакций достигло исторического максимума. Глава BKCM также отметил близящиеся к завершению работы по запуску институциональной платформы от Fidelity и резко возросшие на 950% объемы торгов биткоин-фьючерсами на американской бирже CME. «Все это приведет Bitcoin к покорению новых вершин. К 2020 году вознаграждение за майнинг Bitcoin будет снижено вдвое. И в течение двух лет мы, вероятней всего, станем свидетелями большого роста цены. При этом в случае, если на рынок придут институциональные инвесторы, по моему мнению, цена с легкостью сможет превзойти исторические максимумы», – заявил Брайан Келли. К слову, исторических ценовых максимумов «первая криптовалюта» достигла в декабре 2017 года, когда на некоторых биржах цена за один Bitcoin составляла $20000.

На утро среды,17 апреля 2019 года, стоимость Bitcoin (BTC) составила $5036, что на 3,19% меньше, чем на конец прошлого семидневного периода. Рыночная капитализация «первой криптовалюты» опустилась до $89,5 млрд. Доля Bitcoin (BTC) в общей рыночной капитализации при этом возросла до 52,1%.

6a7e5ca2f0ee760d7ff12f8bf6d.png


2. Ethereum (ETH). «Цифровая нефть» столкнулась с более существенным падением цены. нежели «цифровое золото». За прошедшую неделю Ethereum потерял почти 10%. При этом очевидная линия поддержки находится на отметке $160, падение ниже которой может отправить «эфир» в путь до $145. Однако, учитывая то, что в основном криптовалютный рынок так или иначе отражает в своем движении движение Bitcoin, то и Ethereum должен в ближайшее время возобновить рост.

Тем временем разработчики Ethereum продолжают вырабатывать стратегию, направленную на более оперативное внедрение инноваций и масштабирование сети. По сообщению издания Coindesk, на очередной видеоконференции разработчиков была предложена идея о проведении системных обновлений платформы раз в три месяца. Несмотря на то, что идея получила множество сторонников, большое количество специалистов выступило против. «Если бы задача разработчиков заключалась лишь в том, чтобы имплементировать хардфорки, то интервала в три месяца было бы достаточно, но программы-клиенты, как правило, нуждаются в постоянной технической поддержке. Поэтому, если начать делать хардфорки через каждые три месяца, то это будет отнимать почти все время, необходимое для технической поддержки и повышения производительности», – заявил руководитель департамента разработки Ethereum Foundation Питер Саладьи. Компромиссное решение предложил Мартин Хольст Свенде, глава департамента безопасности Ethereum Foundation. Он согласился с тем, что имплементация любых изменений протокола, даже тех, которые имеют единогласную поддержку, занимает слишком много времени. Поэтому предложил выделить те изменения, к которым ни у кого нет возражений, в отдельную категорию. «Моя идея заключается в том, чтобы создать такие условия, что если мы видим, что какая-то новая функция полностью готова, есть работающие тестовые примеры, и она имплементирована во все клиенты, то хардфорк производился очень быстро», – сказал он.

На утро среды, 17 апреля 2019 года, стоимость Ethereum (ETH) составила $162,1. За прошедший семидневный временной отрезок «цифровая нефть» потеряла 9,54% своей стоимости. Доля Ethereum (ETH) в общей капитализации криптовалютного рынка за неделю уменьшилась на 0,43 процентных пункта и составила 9,97%.

a2e793e74e205f3fbd37885a2ee.png

3. Ripple (XRP). «Банковская криптовалюта» Ripple (XRP) за прошедшие семь дней потеряла около 9%, что в целом аналогично падению Ethereum (ETH). Хорошая поддержка на отметке $0,31 позволяет Ripple (XRP) довольно уверенно чувствовать себя даже на снижающемся рынке. Уверенности инвесторам этой криптовалюты может прибавить информация из недавно опубликованного в Сети отчета Международного валютного фонда. Отчет, в котором фонд рассматривает пути совершенствования осуществления денежных переводов на африканском континенте, содержит весьма благосклонную отсылку к блокчейн-сетям в целом и о Ripple в частности. «К примеру, международные платежи, использующие криптовалюты, могут быть безопасно получены в течение нескольких минут и быстро обработаны и сконвертированы в национальные валюты. Системы распределённого реестра (иное название технологии блокчейн), такие как Ripple, могут использоваться для того, чтобы эффективно осуществлять международные платежи и могут поддерживаться международными банками и платёжными компаниями». И хотя это не может быть очевидным свидетельством всесторонней поддержки криптовалют со стороны МВФ, очевидно, что лед тронулся.

За прошедшую неделю Ripple (XRP) потерял 9,27% и на утро среды, 17 апреля 2019 года, стоимость этой криптовалюты составила $0,319. Доля «Рипл» в общей капитализации криптовалютного рынка опустилась до 7,82%.

8a9231aef2a7a5e1dd846e9d646.png


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.