USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.73$
+0.450
BTC
66969.80$
-162.300

Уровень Gold присужден Логикому

В феврале Microsoft подтвердила казахстанской компании «Логиком» получение компетенции Server Platform уровня  Gold. Об этом дел...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Уровень Gold присужден Логикому - Kapital.kz

В феврале Microsoft подтвердила казахстанской компании «Логиком» получение компетенции Server Platform уровня  Gold. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Признание высокого уровня компетенций означает признание со стороны мирового лидера высокой квалификации технических специалистов «Логиком» во внедрении ПО.

Как пояснили в отделе серверных и программных решений казахстанской IT-компании, получению этого статуса предшествовала огромная подготовительная работа. Самым сложным этапом стала сдача сертификационных экзаменов инженерами компании. 

«Золотая» компетенция Server Platform от Microsoft необходима для построения современной IT-инфраструктуры для клиентов – компаний любого размера и сложности. 

Новый статус компании «Логиком» дает право предлагать сертифицированные решения с использованием самого лучшего опыта и практик американской корпорации – производителя программного обеспечения: проектирование, развертывание и поддержку систем, в состав которых входит ОС Windows Server, платформы Microsoft System Center, Microsoft SQL Server и Microsoft SharePoint Portal.

Этот статус дает определенные преимущества для клиентов. Во-первых, теперь они могут пользоваться услугами квалифицированных инженеров, предоставляющих передовые серверные решения Microsoft. Во-вторых, у клиентов компании появилась возможность получать на месте квалифицированные услуги по установке и обслуживанию оборудования.

Получение компетенции усиливает позиции «Логиком» и среди ближайших конкурентов на отечественном IT-рынке. Большинство казахстанских компаний узко специализированы в предоставлении услуг, тогда как на 14 инженеров отдела серверных и программных решений «Логиком» приходится 34 сертификата не только по Microsoft, но и пограничным областям знаний.

В активе казахстанской IT-компании – компетенции OEM и Volume Licensing от Microsoft уровня Gold. До конца 2013 года специалисты «Логиком» намерены получить еще ряд компетенций и закрепить свои экспертные позиции на рынке IT-услуг.

АО «Логиком» – лидер казахстанской IT-отрасли, рыночная доля компании в сегменте компьютерной техники составляет 27%. «Логиком» – первый в республике производитель компьютеров под собственной торговой маркой и единственная из отечественных IT-компаний – эмитент Казахстанской фондовой биржи (KASE). 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.