USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.15$
+0.110
BTC
64140.80$
-2203.800

Tele2/Altel: Высокое качество при максимальной нагрузке

В отчете Global Digital указывается, что среднестатистический владелец мобильного телефона теперь пользуется им более 5 часов в день

Share
Share
Share
Tweet
Share
Tele2/Altel: Высокое качество при максимальной нагрузке- Kapital.kz

Во всем мире наблюдается рост трафика мобильного интернета. Так, по данным Global Digital 2023, количество пользователей интернета в мире в 2023 году составляет 5,16 миллиарда, а это 64,4% от всех жителей земли. При этом в нашей стране, по данным Международного союза электросвязи (ITU), показатель доступа к мобильному интернету на конец 2021 года равнялся 98%.

Tele2/Altel: Высокое качество при максимальной нагрузке 1965811 - Kapital.kz

Также в отчете Global Digital указывается, что среднестатистический владелец мобильного телефона теперь пользуется им более 5 часов в день. Если учесть, что среднее время сна составляет 7–8 часов, то около трети времени бодрствования владельцы смартфонов тратят на взаимодействие с ними. 

Все это ведет к возрастающей нагрузке на сети мобильных операторов. Для поддержания высокого качества доступа и постоянного улучшения сотовые компании проводят огромное количество работ на своем оборудовании.

Tele2, который трехкратно признан Ookla (создатели приложения Speedtest) лучшим оператором по скорости мобильного интернета, ежегодно вкладывает значительные ресурсы в технические улучшения.

Представители компания Ookla®️, признавшие успехи оператора Tele2, отметили, что за этими наградами стоят огромная работа и по-настоящему эффективные методы управления. «Компания Ookla с гордостью вручает Tele2 Казахстан награду Speedtest Award за самую быструю мобильную сеть в Казахстане. Для нас было большой честью принимать Сергея Конькова на #MWC2023 и отметить исключительную производительность сети Tele2, которую ощутили их собственные клиенты» - говорится в официальном аккаунте Ookla®️.

И действительно, работа проводится очень объемная. За 2022 год техническая команда Tele2/Altel провела модернизацию на нескольких тысячах базовых станций, что позволило улучшить их работу, качество и скорость сигнала.

Кроме того, оператор достиг рекордной пропускной способности сети передачи данных в 1 Тбит в сек. То есть одновременно в час сеть способна поддерживать возможность просмотра почти полумиллиона фильмов в HD-формате.

Tele2/Altel продолжает активную работу и по увеличению проникновения VoLTE для своих абонентов. Оператор уже достиг показателя в 2 миллиона пользователей данной технологии. Напомним, что благодаря ей абонент может оставаться в режиме 4G во время разговора по мобильной связи, а HD-кодеки, используемые VoLTE, в разы улучшают слышимость, делают голос собеседника чище и четче.

На текущий момент мобильный оператор сконцентрирован как на продолжении улучшения качества связи и развитии технологии 4G (LTE), так и активно работает над внедрением 5G. Первые базовые станции оператора в данной технологии уже радуют абонентов в Алматы, Шымкенте и Туркестане. А до конца года Tele2/Altel планирует экспансию 5G в различных городах РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.