В Лиге Европы началась стадия 1/8 финала

Лишь в одной из встреч было забито меньше двух мячей

В Лиге Европы началась стадия 1/8 финала- Kapital.kz

ЗЕНИТ – ТОРИНО 2:0

Питерцы уже в середине первого тайма получили численное преимущество – за две жёлтые карточки был изгнан с поля Марко Бенасси. Своим большинством «Зенит» воспользовался довольно скоро – на 38-й минуте Аксель Витсель открыл счёт.

После перерыва «сине-бело-голубые» усилили натиск, и Доменико Кришито увеличил превосходство хозяев – 2:0. Впоследствии россияне могли довести дело до разгрома, но «Торино» больше не пропустил, оставив себе надежду на благоприятный итог двухраундового противостояния.

ВОЛЬФСБУРГ – ИНТЕР 3:1

Мало кто ожидал, что миланцы выйдут вперёд на шестой минуте гостевой встречи. Футболистам «Интера» удалось наказать хозяев за грубую оплошность в обороне, и Родриго Паласио сделал счёт 0:1. «Вольфсбург» отыгрался на исходе получала, забил Налдо – 1:1, с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча «волки» были неудержимы. Прежде всего, это касается Кевина де Брюйне. Рыжеволосый хавбек сборной Бельгии дважды заставлял голкипера «нерадзурри» Хуана Пабло Кариссо вынимать мяч из сетки собственных ворот. «Вольфсбург» победил 3:1, однако пропущенный в родных стенах мяч может дорого обойтись представителю Бундеслиги.

ДНЕПР – АЯКС 1:0

Днепропетровцы забили первый мяч в игре на 30-й минуте – цели достиг удар Романа Зозули. В оставшиеся 15 минут первого тайма и всё время второго хозяева всеми правдами и неправдами оберегали победный для них счёт, в чём в итоге и преуспели.

НАПОЛИ – ДИНАМО М 3:1

Москвичи ошарашили неаполитанцев голом на второй минуте, когда Кевин Кураньи отличился после розыгрыша углового. Итальянцы бросились отыгрываться и добились своего на 25-й минуте – отличился Гонсало Игуаин. Но на этом хозяева не остановились и ещё до перерыва вышли вперёд усилиями всё того же Игуаина, реализовавшего 11-метровый.

Едва стартовал второй тайм, как «динамовцы» остались в меньшинстве, и футболисты «Наполи» быстро воплотили в гол численный перевес – аргентинский форвард оформил хет-трик.

ВИЛЬЯРРЕАЛ – СЕВИЛЬЯ 1:3

В испанском междусобойчике первый мяч был забит ещё раньше, чем в Неаполе. Дебютная атака севильцев привела к голу в ворота «Вильярреала» на первой же минуте. В середине тайма гости удвоили свой перевес, сделав вторую пробоину в «жёлтой подводной лодке».

На 48-й минуте Лусиано Вьето подарил хозяевам надежду – 1:2, но почти сразу же Кевин Гамейро забил третий мяч, поставив «Вильярреал» на грань катастрофы.

ФИОРЕНТИНА – РОМА 1:1

На этой стадии между собой спорят не только два испанских клуба, но и два итальянских. В Серии А «Рома» пока опережает «Фиорентину», однако евротурнир – это совсем другая история. На 17-й минуте Йосип Иличич сделал столичную команду догоняющей стороной – 1:0 в пользу «фиалок».

Удержать победный счёт хозяевам не удалось - даже несмотря на то, что гости не реализовари пенальти, римляне выровняли положение.

БРЮГГЕ – БЕШИКТАШ 2:1

Стамбульцы, выбившие из турнира «Ливерпуль», в гостевом матче с «Брюгге» открыли счёт в дебюте второго тайма. Но хозяева смогли переломить ход встречи – сначала они отыгрались, а затем и вышли вперёд. Впрочем, победа 2:1 отнюдь не гарантирует бельгийцам спокойной жизни в столице Турции через неделю.

ЭВЕРТОН – ДИНАМО К 2:1

Киевляне оформили довольно быстрый гол – на 14-й минуте Тима Ховарда огорчил Олег Гусев. «Эвертон» отквитался незадолго до перерыва после удара Стивена Нэйсмита.

А во второй половине встречи «ириски» провели победный гол, хотя счёт 2:1 их явно не устроил.