+1923.600

Сыграны первые полуфиналы Лиги Европы

В обоих матчах победу праздновали хозяева

Сыграны первые полуфиналы Лиги Европы- Kapital.kz

В испанском противостоянии «Севильи» и «Валенсии» первый ход делали андалусийцы. Нынешняя команда Унаи Эмери на своём поле переиграла бывшую, оба своих гола уместив в три минуты первого тайма – с 33-го по 36-ю. Правда, первый мяч севильцев никак нельзя было засчитывать, потому что автор гола Стефан Мбиа при взятии ворот находился в явном офсайде.

После перерыва «Севилья» сыграла строго по счёту: отдала территорию «Валенсии», а сама с удовольствием контратаковала. Однако результат ни в одну из сторон так и не изменился. «Летучие мыши» уступили в гостях 0:2, но, учитывая, что в четвертьфинале они ликвидировали дефицит в три мяча, ставить крест на их надеждах пробиться в финал, было бы преждевременно.

Самым результативным из всех полуфинальных еврокубковых матчей, включая Лигу чемпионов, получился тот, в котором «Бенфика» принимала «Ювентус». Португальцы очень быстро открыли счёт во встрече со «старой сеньорой» - уже на 3-й минуте.

Для того, чтобы выровнять положение дел, туринцам понадобилось ровно 70 минут игрового времени. Однако ничью из Лиссабона итальянцам увезти было не суждено. Под занавес матча «орлы» организовали второй мяч в ворота Джанлуиджи Буффона и праздновали победу 2:1, которая, впрочем, не обещает им лёгкой жизни в Турине.

Ответные полуфиналы Лиги Европы пройдут в следующий четверг, в первый день мая.