Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Спорт
  3. Двукратный чемпион Олимпийских игр может возглавить сборную Казахстана

Двукратный чемпион Олимпийских игр может возглавить сборную Казахстана

Эстонский специалист Андрус Веэрпалу возможно примет национальную сборную по лыжам

Капитал - Двукратный чемпион Олимпийских игр может возглавить сборную Казахстана

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам эстонец Андрус Веэрпалу собирается подписать контракт с Министерством спорта Казахстана, для того чтобы помочь казахстанскому лыжнику Алексею Полторанину подготовиться к Олимпиаде в Сочи, сообщает газета Eesti paevaleht.

Веэрпалу, проходивший по делу об использовании допинга в 2011 — 2013 годах, станет уже девятым эстонским специалистом лыжных гонок, помогающим сборным других стран.

В российской сборной трудятся смазчики лыж Урмас Вяльбе, Марго Пуллес, Еэро Бергман, Михаил Лукерченко и Сергей Лопухин. С польской лыжницей Юстиной Ковальчик работают технические ассистенты Ааре Метс и Пеэп Койду. В сборной США за смазку лыж отвечает Олег Рагило.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram