USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.97$
-0.470
BTC
65139.80$
-1204.800

Рейтинг лучших магазинов Duty Free

Возглавляет рейтинг Duty free в Дубаи. Здесь находится один из самых популярных среди туристов, лучший магазин Duty Free. Иностр...

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Рейтинг лучших магазинов Duty Free- Kapital.kz

Возглавляет рейтинг Duty free в Дубаи. Здесь находится один из самых популярных среди туристов, лучший магазин Duty Free. Иностранцы любят покупать в дубайском магазине беспошлинной торговли косметику, орехи и электронику. Годовой доход Duty free в Дубаи составляет 1,46 млрд. долларов. 

На второй позиции – Лондон. Хитроу – один из самых оживленных и загруженных аэропортов мира. В магазин Duty Free аэропорта туристов радует выбор сортов виски, чая, а также филиал культового универмага Harrod’s.

В международном аэропорту имени Джорджа Буша в Хьюстоне расположен непривычно большой для США Duty Free. Отличает магазин выбором сортов бурбона и местных сигар. Этот Duty Free отличается от других отедлом ковбойской одежды, где предлагают отличные кожаные куртки и сапожки, изготовленные в Техасе.

В пекинском Duty Free большой выбор чая разных сортов, а также местного алкоголя, который довольно своеобразен на вкус. Туристы с детьми с удовольствием покупают мягкие игрушки. 

На пятой позиции Duty Free в международном аэропорту Нарита, в котором предлагают лучшие в Японии цены на алкоголь. Знатоки рекомендуют приобрести японское виски Santory. Женщин привлекают стенды с популярной косметикой Shiseido и Kanebo. Здесь же большой выбор чая, сладостей и кимоно.

Duty Free в Куала-Лумпуре – едва ли не единственное место в столице мусульманского государства, где можно свободно приобрести алкоголь. Поэтому туристы, приезжающие в Малайзию, как правило, посещают Duty Free при въезде в страну. Табачный отдел поражает знатоков своим ассортиментом.

На седьмом месте - Duty Free Гонконга, который является раем для поклонников различных гаджетов. Экзотических товаров здесь также предостаточно. К примеру, можно приобрести спиртовую настойку на ящерицах или змеях и сигареты в жестяных банках. В магазине расположился и отдел Disney-store, предлагающий тематические товары и игрушки для детей и взрослых поклонников Диснейленда.

Недорогой и очень достойный Duty Free работает в аэропорту имени Фредерика Шопена, в Варшаве. Туристы особо отмечают широкий выбор меда и водки - Зубровки или Золотувки. На стандартные товары цены будут ниже, чем в Париже или Лондоне. 

На девятом месте Duty Free в Хельсинки - в международном аэропорту Ванта, который является лучшим в Скандинавии магазином беспошлинной торговли. Цены здесь довольно высокие, но выбор неограничен. Отличительной особенностью магазина является наличие консервированного мяса лося и медведя, которое рекомендуют употреблять в пищу с ягодным соусом, продающимся на соседних полках.

Десятую позицию занимает сингапурский магазин, который является одним из самых больших в мире магазинов Duty Free. Особого внимания заслуживают новинки электроники и фототехники, а также фирменный магазин Chomel, торгующий жемчугом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.