USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.21$
+0.100
BTC
63480.90$
-625.100

Назначены послы Казахстана в Армении, Швеции и Бразилии

Должности получили Болат Иманбаев, Сергей Нуртаев и Болат Нусупов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назначены послы Казахстана в Армении, Швеции и Бразилии- Kapital.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении послов в Армении, Швеции и Бразилии, сообщила пресс-служба Акорды.

Иманбаев Болат Бариевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Армения, он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Малайзии, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Бруней-Даруссаламе по совместительству.

Нуртаев Сергей Нуртаевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Швеция, он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Итальянской Республике, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Мальта, Республике Сан-Марино по совместительству;

Нусупов Болат Турарович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия.

Другим указом президент освободил от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Армения Уразаева Тимура Бибиталиевича, от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Аргентинской Республике, Республике Чили по совместительству Саржанова Кайрата Асаниязовича.

Болат Турарович Нусупов родился 24 февраля 1971 года в Алматы. Окончил Казахский государственный университет мировых языков и Казахский национальный технический университет им. К. Сатпаева.

Назначены послы Казахстана в Армении, Швеции и Бразилии 607824 - Kapital.kz

На дипломатической службе с 1994 года в качестве референта, атташе и третьего секретаря Управления стран Европы. Работал в посольствах Казахстана в Австрии и Германии. В центральном аппарате занимал должность советника, начальника отдела Департамента Америки и Европы, а также был заместителем директора Департамента Европы, директором Департамента внешнеэкономической политики. С 2014 по 2019 год был Послом Казахстана в Германии. До назначения Послом в Бразилии являлся директором Департамента России, Кавказа и европейских стран СНГ МИД РК. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника II класса.

Сергей Нуртаевич Нуртаев родился 6 ноября 1974 года в Алматы. Окончил Казахский государственный университет им. аль-Фараби, Американский международный университет, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Назначены послы Казахстана в Армении, Швеции и Бразилии 607827 - Kapital.kz

Свою трудовую деятельность начал с 1998 года в качестве советника Председателя правления компании «Жетысу». В 2002 году перешел на дипломатическую службу в МИД на должность третьего секретаря Группы Государственного протокола представительства МИД РК в Алматы. Работал в посольствах РК в Великобритании и Греции, являлся Генеральным консулом Казахстана в Санкт-Петербурге. С 2009 по 2015 годы был Послом Казахстана в Греции. До назначения Послом Казахстана в Швеции был Послом Казахстана в Италии. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника I класса.

Болат Бариевич Иманбаев родился 31 января 1968 года в п. Аксу Акмолинской области. Окончил МГУ им. М. Ломоносова и Дипломатическую академию МИД России.

Назначены послы Казахстана в Армении, Швеции и Бразилии 607830 - Kapital.kz

В Министерстве иностранных дел Казахстана с 1992 года. В разные годы работал руководителем Консульского пункта МИД РК в Нур-Султане, советником Министра иностранных дел, Председателем Комитета по внешнеэкономическим связям по Акмолинской области. Работал в Посольствах Казахстана в Литве, Германии и России, являлся также заместителем директора Департамента многостороннего сотрудничества МИД РК, директором Департамента международного экономического и гуманитарного сотрудничества МИД РК, директором Департамента международного сотрудничества Министерства индустрии и новых технологий РК. С 2014 по 2017 годы являлся Советником-посланником Посольства Казахстана в России. С 2017 по 2019 годы занимал должность Генерального консула РК в Санкт-Петербурге. До назначения Послом в Армению являлся Послом Казахстана в Малайзии. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника ІІ класса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.