Серик Оспанов получил новое назначение

Он стал заместителем председателя Комитета индустриального развития

Share
Share
Share
Tweet
Share
Серик Оспанов получил новое назначение- Kapital.kz

Серик Оспанов назначен заместителем председателя Комитета индустриального развития. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Серик Жамекович Оспанов родился в Атырау в 1964 году. В 1986 году он окончил Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина, а в 2010 году - Алматинский государственный университет имени Абая. Трудовую деятельность начал в 1986 году слесарем-ремонтником Центральной базы производственного обслуживания объединения «Мангышлакнефть».

С 1987 по 1989 год - работал мастером, старшим механиком Центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту навесного оборудования и спецтехники города Шевченко.

С 1989 по 1990 год – заведующий Отделом комсомольских организаций горкома ЛКСМ Казахстана.

С 1990 по 1991 год - занимал должность секретаря Комитета комсомола ПОМН города Шевченко, исполнял обязанности заместителя председателя комиссии по социально-экономическому развитию Шевченковского горкома Компартии Казахстана.

С 1991 по 1992 год – старший специалист по вопросам связи и энергетики Отдела промышленного производства, экологии и природопользования города Актау.

С 1992 по 1994 год – помощник главы администрации Мангистауской области.

С 1994 по 1996 год - был первым заместителем главы Актауской городской администрации.

С 1996 по 2004 год - занимал пост акима города Актау.

С 2017 по 2019 год - руководитель Национального центра по правам человека в РК.

С 2020 по 2021 год - советник министра индустрии и инфраструктурного развития.

Выборные должности, депутатство:

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан от избирательного округа № 50 Мангистауской области, член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан (19.09.2004-20.06.2007);

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (12.07.2007), Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва (27.08.2007-16.11.2011), член Комитета по финансам и бюджету;

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан III созыва (2004-2007);

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (07.12.2011); Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва (18.01.2012-20.01.2016)

Медали «100 лет казахстанской нефти» (1999), «Қазақстан Республикасының тәуелсідігіне 10 жыл» (2001), «Қазақстан Конституциясына 10 жыл» (2005), «Қазақстан Республикасының Парламентiне 10 жыл» (2006); Знаки «40 лет месторождению Узень» (2005), «90 лет месторождению Макат» (2005)

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Новости партнеров: