USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Назначены новые управляющие директора Казкома

Об этом сообщает пресс-служба банка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назначены новые управляющие директора Казкома- Kapital.kz

Миржан Каракулов, Мурат Сулейменов и Аскар Дарменов назначены управляющими директорами Казкоммерцбанка. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе фининститута.

«Мы приветствуем в команде новых коллег. Это профессиональные специалисты, с которыми мы знакомы по финансовому рынку и имели опыт сотрудничества по линии государственного и квазигосударственного сектора. Их приход в Казкоммерцбанк обеспечит необходимую динамику и экспертизу при реализации новой стратегии развития, отвечающей современным экономическим реалиям», – сказал и.о. председателя правления Казкоммерцбанка Адиль Батырбеков.

Миржан Каракулов будет курировать риск-менеджмент банка.

c9fa2d06977d1e34036fb0520a1.jpg

Миржан Каракулов обладает более чем 10-летним практическим опытом в сфере корпоративных финансов, страхования и управления рисками в государственных и коммерческих компаниях. В разные годы занимал руководящие должности в Национальном банке РК, в АО «Народный банк Казахстана», был заместителем председателя правления в АО «Банк развития Казахстана», а также работал в ФНБ «Самрук-Казына» в наиболее сложный период глобального экономического кризиса в 2008-2009 годах. Стипендиат программы «Болашак», обладатель диплома с отличием в Vanderbilt University в сфере экономики, а также имеет степень магистра делового администрирования и бакалавра экономики Казахстанского института менеджмента и прогнозирования (КИМЭП).

Мурат Сулейменов возглавит финансовый блок банка.

14fc2e58c560c4059faa69aba36.jpg

Мурат Сулейменов имеет значительный профессиональный и управленческий опыт. Деловую карьеру начал в 2003 году главным специалистом в Министерстве экономики и бюджетного планирования. Спустя три года перешел работать в сферу управления активами и инвестиционного банкинга, сначала в компанию «Асыл Инвест», а позже в Национальный банк, куда его пригласили на должность управляющего портфелем золотовалютных резервов и Национального фонда. Далее продолжил работу в АО «Национальная инвестиционная корпорация» директором департамента казначейства. В 2013 году вернулся в Национальный банк РК начальником управления активами золотовалютных резервов и Национального фонда. В 2003 году окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) с присвоением степени бакалавра делового администрирования, в 2008 году получил диплом магистра делового администрирования Национального университета Сингапура.

Аскар Дарменов будет курировать вопросы безопасности, информационно-технической защиты и внутреннего контроля, а также деятельность указанных служб филиалов и дочерних организаций банка.

1d047a26deb93762b07249a8c68.jpg

Аскар Дарменов в 2004 году окончил Академию КНБ РК, в 2008 году - магистратуру Джорджтаунского университета (США, г. Вашингтон) по специальности «Государственное управление и экономика». Обладает рядом международных сертификатов в сфере внутреннего контроля и аудита (CFE, CIA). В течение 10 лет работал в органах национальной безопасности и во внутреннем аудите.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.