USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.46$
BTC
66598.00$
+253.400

Сбербанк Казахстан возглавил Нурсултан Таскаранов

Заместителями председателя правления назначены Магомед Гулаев, Анастасия Овсянникова и Владимир Савченко

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Руслан Пряников

Фото: Руслан Пряников

Председателем правления ДБ АО «Сбербанк» назначен Нурсултан Таскаранов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Нурсултан Габдиль-Мажитович окончил Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, прошел обучение по программам развития руководителей высшего звена (совместно с LBS и INSEAD). Имеет 20-летний опыт работы в банковской системе, карьеру в Сбербанке начал в 2002 году в Магнитогорском отделении Сбербанка России с позиции старшего экономиста. С 2012 года занимал должность заместителя председателя правления ДБ АО «Сбербанк».

Поясняется, что совет директоров ДБ АО «Сбербанк» принял решение о расширении состава правления до шести человек. На должность заместителей председателя правления назначены:

- Магомед Гулаев – в новой должности он будет отвечать за работу розничного блока банка. Магомед Гулаев окончил Казахский национальный университет им. аль-Фараби по специальности «Экономист-финансист». Имеет 20-летний опыт работы в банковской системе. В Сбербанке Казахстана работает  с 2017 года и курирует направление розничного бизнеса. 

- Анастасия Овсянникова – в ее обязанности будет входить курирование финансового и операционного блоков.  Анастасия Овсянникова окончила Алматинский институт технологии и бизнеса по специальности «Финансы и кредит» с отличием. В банковской системе работает 22 года. В Сбербанк Казахстан пришла в 2013 году на должность заместителя начальника Управления клиентских менеджеров Департамента крупнейших клиентов, в 2018 году была назначена директором Финансового департамента банка.  В 2019 году получила степень MBA в Корпоративном университете Сбербанка. Награждена общественной медалью «Лучший финансист» от Ассоциации финансистов Казахстана.

- Владимир Савченко – на новом посту будет курировать правовой и административно-хозяйственный блоки, а также вести работу с проблемными активами. Владимир Савченко
имеет высшее юридическое образование и степень МВА. В банковской системе работает 22 года, в том числе 8 лет в Сбербанке Казахстан на должности директора Юридического управления банка.

Георгий Аракелян и Александр Титов продолжат работу в правлении банка.

«Поздравляю коллег с назначением. Уверен, что профессиональные навыки и опыт, полученные как внутри дочернего банка, так и за его пределами, помогут сохранить высокий уровень обслуживания казахстанских клиентов. Желаю команде удачи», - отметил председатель Наблюдательного совета ДБ АО «Сбербанк», старший вице-президент, руководитель блока Sberbank International Тимур Козинцев.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.