USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
BTC
62966.80$
-826.700

В Казахстане установлен рекорд продаж новых автомобилей

В декабре бренд Chevrolet достиг рекордной отметки продаж в 5 796 авто

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Казахстане установлен рекорд продаж новых автомобилей- Kapital.kz

По итогам декабря 2023 года впервые за последние 10 лет казахстанского автобизнеса бренд Chevrolet достиг рекордной отметки продаж в 5 796 единиц в месяц.

Благодаря специальной акции около 6 тыс. казахстанцев сумели сэкономить до 7 млн тенге при покупке своего нового автомобиля в последнем месяце года.

По предварительным данным дистрибуции Chevrolet в РК, в топ популярных моделей за 2023 год вошли два представителя народного бренда. Традиционно лидирует Chevrolet Cobalt (30 425 ед.), оставаясь бестселлером продаж на официальном рынке в течение 3 лет, и новичок на рынке 2023 года – седан Chevrolet Onix, реализовав около 6 тыс. единиц за полгода представленности на рынке. Это стало возможным за счет выгодного предложения не только в ценовом диапазоне, но и в современном опциональном оснащении. Седан, представленный в середине 2023 года, сразу завоевал сердца покупателей, в первый месяц продаж заняв вторую строчку в рейтинге самых продаваемых моделей Казахстана.

В Казахстане установлен рекорд продаж новых автомобилей 2706577 - Kapital.kz

17 января 2024 года бренд Chevrolet организовал дружественный Quryltaı, пригласив блогеров, журналистов и партнеров, вместе с которыми были реализованы успешные маркетинговые проекты бренда в прошлом году, чтобы совместно подвести итоги ушедшего года.

Одним из ключевых моментов встречи стала церемония вручения наград Chevrolet Jūldyzy за весомый вклад в популяризацию моделей бренда в течение 2023 года. Номинация включала в себя ряд категорий, в которых блогеры и представители СМИ получили заслуженные награды за креативные и эффективные подходы к реализованным проектам народного бренда в стране.

В Казахстане установлен рекорд продаж новых автомобилей 2706580 - Kapital.kz

«Выражаем благодарность всем казахстанцам, выбравшим Chevrolet, за доверие и поддержку, – отметила Юлия Кронгарт, директор департамента маркетинга и клиентского сервиса дистрибуции Chevrolet Kazakhstan. – Chevrolet за годы работы в структуре крупнейшей автомобильной компании Allur стал поистине народным брендом. Подтверждением этому стал рост продаж на 33,6% к результатам прошлого, 2022 года. Мы планируем и в дальнейшем организовывать интересные мероприятия, проводить выгодные программы, расширять линейку предоставляемых услуг, чтобы отвечать всем требованиям наших соотечественников».

Помимо церемонии награждения, в рамках встречи также были представлены предварительные итоги года в сфере автомобильной индустрии и достижения самого бренда Chevrolet на автомобильном рынке Казахстана. Мероприятие состоялось на живописной площадке у подножия гор в Алматы в дружественной обстановке.

В Казахстане установлен рекорд продаж новых автомобилей 2706583 - Kapital.kz

Дистрибьютор автомобильного бренда Chevrolet с мая 2020 года входит в состав казахстанской автомобильной компании Allur. Автомобильный бренд Chevrolet занимает одну из лидирующих позиций самых продаваемых автомобилей с 2021 года на официальном рынке. Два года подряд - 2022 и 2023 - Chevrolet Cobalt одерживал победу в номинации «Лучший товар для населения» на костанайском областном этапе конкурса-выставке «Лучший товар Казахстана».

Адрес дилерского центра в своем городе можно найти на официальном сайте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.