USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.21$
-0.040
BTC
64359.90$
+824.000

Chery стал самым продаваемым китайским автобрендом в РК

Автомобили доставляют в Казахстан напрямую из Китая по железной дороге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Chery стал самым продаваемым китайским автобрендом в РК- Kapital.kz

Более тысячи казахстанцев выбрали автомобили Chery. Представители бренда торжественно поздравили юбилейного клиента.

По итогам июня Chery стал самым продаваемым из китайских автомобильных брендов в Казахстане. В целом, по данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), Chery поднялся на седьмое место в ТОП-10 самых популярных автобрендов в стране: Chevrolet, Hyundai, Kia, Lada, Toyota, Lexus, Chery, Jac, Exeed и Renault.

Внушительный результат достигнут компанией всего за полгода: бренд официально зашел в Казахстан в конце 2021 года, продажи стартовали с 10 декабря. Начало 2022 года выдалось турбулентным – на глобальный экономический кризис, начавшийся в пандемию, наложились геополитическая напряженность и резкие скачки курса валют. В таких условиях Chery пришлось прокладывать путь к сердцам казахстанских автолюбителей: стать узнаваемым, показать надежность и технологичность, найти свою аудиторию. Миссия невыполнима? Только не для Chery!

Уже в апреле популярность бренда выросла настолько, что официальный дистрибьютор First Motor Group, входящий в состав «Астана Моторс», объявил о создании первого официального клуба казахстанских автолюбителей Chery Tiggo 7 Pro.

А в июле компания отчиталась о первом значительном показателе – количество проданных автомобилей перевалило за тысячу. Юбилейным клиентом стала Алуа Бельгибаева из Нур-Султана. Свое авто флагманской модели семейства Chery Tiggo 8 Pro Алуа приобрела через партнерскую компанию Mycar Finance.

«Очень рада, что стала тысячным покупателем Chery. К этому выбору я шла осознанно, большое спасибо менеджерам, которые были очень внимательны и помогли определиться», – поделилась клиентка.

Chery стал самым продаваемым китайским автобрендом в РК 1490490 - Kapital.kz

Как Chery покоряет Казахстан

Автомобили доставляют в Казахстан напрямую из Китая по железной дороге и распределяют в дилерские центры Алматы, Нур-Султана, Шымкента, Актобе, Атырау, Караганды, Костаная, Павлодара и Уральска. До конца года планируется открыть еще 8 автоцентров, в том числе охватить дилерской сетью Актау, Усть-Каменогорск, Тараз и Жезказган.

«Сейчас у нас представлено четыре модели – Tiggo 4, Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro. Это автомобили, которые уже хорошо знакомы казахстанскому потребителю. Этим летом мы презентуем еще две модели Tiggo 8 Pro Max и Tiggo 4 Pro. Всего до конца года ожидается поставка 2,5 тыс. автомобилей», – рассказал директор First Motor Company Нурлан Шамгонов.

Chery стал самым продаваемым китайским автобрендом в РК 1490494 - Kapital.kz

Выгодная покупка

Кроссоверы Chery доступны к покупке с отсрочкой платежа во всех дилерских центрах благодаря специальным программам от Mycar Finance со сниженной ставкой вознаграждения и премиальными условиями.

Например, Light Chery 20/80 и Light Chery 30/70 – это автокредиты без ежемесячных платежей сроком на 1 год и с годовой эффективной ставкой вознаграждения от 14,8%. Оплатив всего 20% или 30% первоначального взноса, можно стать обладателем своего нового авто.

Стоит обратить внимание и на пакетное предложение Chery Standard от Mycar Finance: увеличенный срок автокредитования до 120 месяцев и сниженная ставка вознаграждения в первый год – 15,8% годовых, ГЭСВ (годовая эффективная ставка вознаграждения) составляет – 22,8%.

Подробная информация также доступна на сайте Chery.kz или в контакт-центре 7007.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.