USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.35$
-0.090
BTC
63968.60$
-637.300

Серик Тульбасов: Важно развивать детский спорт

Известный меценат направил на строительство спортивных площадок в Шымкенте более 100 млн тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Руслан Пряников

Фото: Руслан Пряников

Сегодня в  Шымкенте состоялось открытие двух многофункциональных спортивных площадок. На мероприятии присутствовали заместитель акима города Максут Исахов и известный меценат Туркестанской области Серик Тульбасов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz из Шымкента.

Новые спортивные объекты были построены на земельных участках придворовых территорий, выделенных специально акиматом города в Аль-Фарабийском районе, в шаговой доступности от места проживания населения.

«Мы разработали социальный проект по строительству 100 современных спортивных объектов и привлекли к участию меценатов. Одним из первых на наше предложение откликнулся частный Фонд Серика Тульбасова», - рассказал во время мероприятия заместитель акима Шымкента Максут Исахов.

Это предоставит возможность детям и молодежи окрестных домов заниматься спортом в современных, комфортных и безопасных условиях, добавил он.

Серик Тульбасов: Важно развивать детский спорт 769959 - Kapital.kz

В свою очередь учредитель Фонда - бизнесмен Серик Тульбасов поблагодарил акимат Шымкента за проявленную инициативу и идею построить в городе серию спортивных площадок.

«Я искренне рад присутствовать на сегодняшнем мероприятии. Мы с вами живем в красивой, большой и богатой стране. Будущее нашей страны зависит от подрастающего поколения, от их здорового образа жизни, от качественного образования и культуры. Поэтому основная наша миссия - объединиться всем - и бизнесу, и власти - вокруг этой главной для страны задачи», - сказал он.

Меценат также поблагодарил компании, выступившие подрядчиками - «Барс» и «Ферротекс», за качественное и безопасное строительство спортивных площадок.

«Мы хотим создать все условия для здорового и счастливого детства, для нашей молодежи, и наш Фонд готов поддерживать любую инициативу, связанную с этим», - подчеркнул Серик Тульбасов.

Серик Тульбасов: Важно развивать детский спорт 769964 - Kapital.kz

Вместе с тем аким Аль-Фарабийского района Рашид Мынбаев отметил радость детей близлежащих домов от спортивных зон и выразил слова признательности бизнесмену от имени жителей своего района.

 «Строительство спортивных объектов действительно дает возможность расти здоровыми молодому поколению», - добавил он.

Во время мероприятия Серик Тульбасов вручил ключи от спортивной площадки старшей по двору – активистке Карлыгаш Рахиевой. «Мы уверены, что в ваших руках все будет в целостности и сохранности», - выразил он доверие.

Управдом поблагодарила его. «Можете в этом не сомневаться, - заверила Карлыгаш Рахиева. - Теперь нашей молодежи остается вести только здоровый образ жизни. Мы гордимся нашим двором и благодарны за то, что вы сделали».

Между тем на открытии второй площадки в Текесу жителей домов и гостей ждал праздничный дастархан.

Отметим, что Фонд Тульбасова направил на строительство спортивных площадок в Шымкенте более 100 млн тенге. Проект включает возведение серии спортивных площадок. До конца текущего года планируется запуск еще нескольких объектов, отметила директор Фонда Зухра Оразова.

«Фонд вкладывает в детей, потому что это самый «рентабельный» проект, ведь дети это наше будущее», - подчеркнула она.

Также Зухра Оразова рассказала, что два открывшихся объекта являются знаковыми для Фонда, так как они ассоциируются с детством его основателя.

«Шымкент это город, где я родился и вырос, он близок моему сердцу», - поделился с корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz Серик Тульбасов.

«Вы же знаете, что в здоровом теле - здоровые мысли. Все начинается со здорового образа жизни, здесь создается будущее. Я знаю это, потому что в моем детстве не было таких площадок, мы играли в мяч, хоккей на совсем необорудованных площадках, именно поэтому я уверен, что развивать детский спорт важно», - резюмировал известный меценат.

Серик Тульбасов: Важно развивать детский спорт 769977 - Kapital.kz

Частный Фонд Серика Тульбасова основан 18 января 2007 года. Целью работы Фонда является поддержка общественных организаций. С 2007 по 2020 год Фонд оказал благотворительную помощь различным коммерческим и некоммерческим организациям в сфере здравоохранения, образования, спорта и экологии.

С 2018 года по настоящее время Фонд инвестирует в интеллектуальный потенциал сельской молодежи. Серик Тульбасов является одним из попечителей образовательного фонда IQanat в Туркестанской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.