USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
88.03$
+0.300
BTC
66408.70$
-723.400

Самые популярные статьи на Kapital.kz за неделю

Конференция израильских ученых в Туркестанской области, путевка сборной РК на Кубок Дэвиса, досрочные каникулы школьников

Share
Share
Share
Tweet
Share
Самые популярные статьи на Kapital.kz за неделю- Kapital.kz

В Туркестанской области прошла конференция с участием израильских ученых. Новость об этом набарал больше всего просмотров на нащем сайте. В Казахстане 33% всех агроформирований приходится на Туркестанскую область. Более половины из них это мелкие крестьянские хозяйства. В прошлом году за счет увеличения, а именно сбора 2-3 урожая в год, была произведена продукция на сумму 39 млрд тенге. Об этом было сказано на прошедшем в Келесском районе семинаре-совещании на тему «Получение 2-3-х урожаев в год с одной площади - основа развития овощеводства», передает пресс-служба акимата Туркестанской области. В работе совещания приняли участие аким области Умирзак Шукеев, председатель Израильско-Казахстанской Торгово–промышленной палаты Михаил Роэге, ученые, акимы районов, сельских округов, предприниматели и руководители агроформирований.

Сборная Казахстана завоевала путевку в финальную часть Кубка Дэвиса 2020.  На втором месте по популярности. В Нур-Султане завершился четырех матчевый поединок между казахстанскими и нидерландскими теннисистами за выход в финальную часть Кубка Дэвиса. Сборная Казахстана по теннису добыла путёвку в Мадрид, одолев сборную Нидерландов со счетом 3:1. В первый день игр, в первом матче отборочного раунда Кубка Дэвиса Михаил Кукушкин в трёх сетах потерпел поражение от первой ракетки Нидерландов Робина Хаасе (4:6, 7:6, 3:6).

Каникулы у школьников начнутся с 16 марта. Третье место среди самых популярных публикаций. Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил, что в Казахстане не зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции. Однако из-за пандемии коронавируса правительство приступает к реализации специальных превентивных мер. «Утверждены все необходимые алгоритмы по организации санитарно-профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий при выявлении коронавирусной инфекции. На сегодня я хочу еще раз конкретно по этому вопросу сказать, что в Казахстане не зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции», - отметил Ералы Тугжанов.

Цены на металлы, нефть и курс тенге на 7 марта. Цена нефти Brent резко ускорила падение, рухнув на 7,5% в ходе торгов в пятницу, пишет Интерфакс-Казахстан. Страны ОПЕК+ не сумели достичь соглашения в ходе переговоров в Вене, Россия отказалась от более существенного сокращения добычи. Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 21:12 нст упали на 7,5% - до 46,26 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на WTI на апрель на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опускаются на 7,6% - до 42,42 доллара за баррель. Стоимость золота опускалась в пятницу вечером более чем 1% после утреннего роста стоимости металла до максимума с 2013 года, свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм. По состоянию на 21.42 нст цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 19,3 доллара, или на 1,11%, до 1649,75 доллара за тройскую унцию. Цена мартовского фьючерса на серебро снижается на 1,76%, до 17,09 доллара за унцию.

Назначены заместители акима Актюбинской области. Новость об этом замыкает топ-5 популярных статей на нашем сайте. В соответствии с распоряжением акима области Нуржауган Калауов назначен на должность первого заместителя акима области. Руслан Хамбаров, входящий в Президентский кадровый резерв, назначен заместителем акима области по экономическим вопросам.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.