USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.90$
-0.020
BTC
63478.10$
+1829.000

Василий Левит с удовольствием выйдет на реванш с Тищенко

Казахстанский боксер также думает о профессиональной карьере в боксе

Share
Share
Share
Tweet
Share
Василий Левит с удовольствием выйдет на реванш с Тищенко- Kapital.kz

Серебряный призер Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро Василий Левит не против провести матч-реванш с российским визави Евгением Тищенко,сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

Напомним, что результат финального поединка за золото Левит-Тищенко вызвал неоднозначную реакцию у экспертов и болельщиков как в Казахстане, так и за его пределами. При очевидном превосходстве Василия Левита, победу присудили российскому боксеру Евгению Тищенко. И сегодня в кулуарах официального мероприятия в Астане по чествованию наших призеров Национальным Олимпийским комитетом РК, казахстанский боксер признался, что не против провести матч-реванш на профессиональном ринге.

Василий Левит рассказал журналистам, что в свои 28 лет ориентируется на легендарного американского боксера-профессионала в средней и полутяжелой весовой категории Бернарда Хопкинса, который уникален тем, что трижды становился самым возрастным чемпионом мира в 46, 47 и 49 лет. Таким образом, у него самого, уверен Левит, все еще впереди. И если будет возможность встретиться с Тищенко на профессиональном ринге, то он с удовольствием побоксирует с ним вновь.

«Конечно, мне было бы интересно провести следующий бой с Евгением Тищенко. Выиграть, конечно же, очень хочется. Мы все по натуре лидеры и стремимся всегда побеждать. Если ты проиграл, то у тебя есть стремление как-то реабилитироваться в своих глазах, в глазах своей семьи и болельщиков. Время покажет, будет реванш или не будет. Однако я еще в профессионалы не перешел и не подписал контракт. Не знаю, что тут можно обсуждать. Но если будет такая возможность, то почему бы и нет, я всегда готов боксировать. Я не экстрасенс, не знаю, как там будет. Когда выходишь на бой, настраиваешься на победу, а там как получится: все по воле божьей. Если надо будет выйти на ринг c Тищенко, то выйду, мне в радость боксировать. Тем более, нужно стремиться быть лучшим. Мне еще не поздно. Боксер Хопкинс становился чемпионом далеко за сорок, так что у меня все впереди», - прокомментировал Василий Левит.

Что касается того, должен ли Тищенко был отдать свою золотую медаль Левиту, то Василий отверг эту идею на корню.

«Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое мнение. Ведь если так по-человечески, то я его в принципе понимаю: какой спортсмен захочет отдать свою золотую медаль. Не важно, как он ее выиграл. Когда приезжают на Олимпиаду, то все хотят выиграть и каждый радуется тому, что он завоевал золотую медаль. Зачем он ее должен отдавать?! Если бы так было, то я бы просто не принял эту медаль от него. Мне дали серебро, зачем мне вторая медаль», - сказал Василий Левит.

Отвечая на вопрос, чем он сейчас планирует заняться, Василий Левит признался, что хочет отдохнуть какое-то время.

«Редко бываешь дома. Хочу уладить накопившиеся вопросы. Думаю, отдохнуть определенное время. А потом уже будем с коллективом, с тренерами, и руководством, с семьей думать, что дальше делать», - добавил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.