USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.04$
+0.120
BTC
63510.80$
-25.100

Кабмин принял проект о реализации трехлетнего бюджета РК

Ерболат Досаев озвучил дополнительные поручения

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кабмин принял проект о реализации трехлетнего бюджета РК- Kapital.kz

Проект постановления «О реализации республиканского бюджета на 2014-2016 годы» приняло правительство в ходе заседания. Премьер-министр РК Серик Ахметов поручил администраторам бюджетных программ до конца года утвердить стратегические планы на 2014-2016 годы.

«В связи с тем, что завершающее заседание правительства у нас в этом году будет 24 декабря, поручаю до 18 декабря всем руководителям госорганов обеспечить проекты решений на заседание правительства», - распорядился глава правительства.

В свою очередь, министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев озвучил дополнительные поручения, которые необходимо осуществить министерствам и местным исполнительным органам в установленные сроки.

Так министерству регионального развития РК до 20 января 2014 года поручено представить распределение по расходам, предусмотренным на ремонт общего имущества объектов кондоминимума и на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках «Дорожная карта 2020» («ДКБ 2020»),  а также обеспечить субсидирование процентной ставки по кредитам БВУ, в рамках программы «ДКБ 2020» в строгом соответствии с предусмотренным лимитом, выделенных бюджетных средств на 2014 год. 

«Также Министерство регионального развития РК в кратчайшие сроки необходимо внести на рассмотрение комиссии по выработке предложений в сфере питьевого водоснабжения, перечень проектов направленных на развитие систем водоснабжения и водоотведение в городские сельские населенные пункты и групповых водопроводов, в соответствии с требованиями программы «Ак Булак»»,- сказал Ерболат Досаев. 

Министерству труда и социальной защиты населения РК в недельный срок необходимо завершить работу  по заключению межведомственной комиссии по вопросам «Дорожная карта бизнеса 2020» («ДКБ 2020»), о согласовании распределении средств, предусмотренных на реализацию «ДКБ 2020» по направлениям и в разрезе областей, городов Астаны и Алматы. 

Министерству транспорта и коммуникаций РК совместно с министерством финансов и столичным акиматом поставлена задача по проработке вопроса о привлечении займа для реализации проекта системы скоростных автобусов. 

«По проекту «Новая транспортная система» одобрить изменения внутреннего содержания проекта с ранее, предусмотренным легкорельсовым транспортом, на систему скоростных автобусов БРТ», - озвучил поручения Ерболат Досаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.