USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.55$
-0.040
BTC
64903.40$
+1367.500

Назарбаев поздравил акимов с выборами

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил акимов с избранием на должность и казахстанцев с первыми в истории страны выб...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назарбаев поздравил акимов с выборами- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил акимов с избранием на должность и казахстанцев с первыми в истории страны выборами глав местных органов власти. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Я поздравляю всех акимов с избранием на должность! Вы - первые избранные акимы в нашей истории. Впереди у вас 4 года ответственной работы на благо жителей ваших городов, аулов, сел и сельских округов, на благо всего нашего народа. От вашего труда зависит не только благополучие ваших земляков. В ваших силах - задать высокую планку новому качеству работы всех последующих избранных акимов. Именно этого жду от вас я как Глава государства! Этого ждет от вас весь наш народ!", - сказал Президент.

"Желаю вам соответствовать этим высоким ожиданиям! Свято чтите закон, будьте внимательными к запросам сограждан! Ставьте превыше всего народные интересы! Бережно храните единство и сплоченность всего народа, мир и согласие на нашей земле! Все это - главные составляющие успешной работы каждого акима. Желаю всем вам успехов в работе!", - продолжил Назарбаев. Он подчеркнул, что акимы несут огромную ответственность перед согражданами и государством и поэтому каждый из них должен с честью и достоинством выполнять свои обязанности и оправдать доверие избирателей.

Президент отметил, что выборы стали важным достижением молодой казахстанской демократии. "Символично, что избрание местных акимов состоялось в самый первый год начала выполнения Стратегии "Казахстан-2050". Это говорит о том, что мы глубоко привержены поэтапной реализации судьбоносных для Казахстана целей и задач, обозначенных в наших главных стратегических планах на ХХI век", - отметил Назарбаев.

Так, за ходом выборов наблюдали авторитетные представители общественности, была создана и успешно действовала Республиканская общественная комиссия по контролю за выборами. Наблюдатели отметили, что существенных нарушений в ходе электоральной кампании и выборов не зафиксировано, сообщил Президент.

"Я хотел бы особо подчеркнуть, что теперь выборностью охвачены все акимы, которые напрямую работают с гражданами и непосредственно решают проблемы на местах. Это расширяет возможности для усиления гражданского контроля над деятельностью местных акимов, а также способствует росту влияния маслихатов и непосредственно всех граждан на ситуацию в каждом отдельном территориальном сообществе", - заявил Глава государства.

Состав руководителей региональных администраций по итогам первых выборов акимов в Казахстане обновился на 28,8%, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РК Куандык Турганкулов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.