Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Парк общественного транспорта Астаны увеличится на 300 автобусов

Парк общественного транспорта Астаны увеличится на 300 автобусов

На сегодня в столицу доставлено 118 единиц пассажирского транспорта

Фото: сайт акимата Астаны
Фото: сайт акимата Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram сообщил о пополнении автопарка городского транспорта 300 автобусами, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

«Одна из наших приоритетных задач – развитие общественного транспорта. В текущем году мы пополним автопарк городского транспорта на 300 автобусов. 118 из них уже прибыли в город. Ведутся подготовительные работы по выпуску их на линию. Оставшиеся 182 автобуса прибудут в город в течение 3-4 месяцев. Кроме того, частными автопарками также ведется работа по обновлению автобусов. Новые автобусы позволяют увеличить количество автобусов на линиях, тем самым сократить интервал ожидания, запустить новые маршруты, поэтапно заменять старые автобусы», - написал аким Астаны.

По его данным, в течение 2023-2024 годов в город поставили более 700 автобусов.

Добавим, с 29 сентября в Астане началась тестовая эксплуатация системы легкорельсового транспорта (LRT). Составы будут курсировать в беспилотном режиме. После завершения испытаний в 2026 году система LRT будет введена в эксплуатацию. 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram