Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Генеральный секретарь ООН посетит Казахстан

Генеральный секретарь ООН посетит Казахстан

Визит Антониу Гутерриша намечен на 3 августа

Фото: пресс-служба ООН в Казахстане
Фото: пресс-служба ООН в Казахстане

По приглашению президента Касым-Жомарта Токаева Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш 3 августа посетит с визитом Республику Казахстан, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В Алматы Касым-Жомарт Токаев и Антониу Гутерриш проведут переговоры, а также совместно посетят региональный центр ООН по Целям в области устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана.

Напомним, ранее сообщалось, что в южной столице учредят региональный центр ООН по Целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана. Резолюцию об этом приняли 3 марта 2025 года. 

С предложением о создании в Алматы Регионального центра Касым-Жомарт Токаев выступил на второй встрече лидеров «Центральная Азия – Европейский союз» в июне 2023 года.    

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram