Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Aqualia готова участвовать в нацпроекте по модернизации водоснабжения

Aqualia готова участвовать в нацпроекте по модернизации водоснабжения

Канат Бозумбаев предложил испанской компании рассмотреть участие в строительстве и реконструкции канализационных сооружений по РК

primeminister.kz
primeminister.kz

Один из крупнейших мировых лидеров в сфере водоочистных технологий и водоснабжения испанская омпания Aqualia выразила заинтересованность в реализации проектов по строительству и модернизации канализационных очистных сооружений (КОС) в Казахстане, сообщает primeminister.kz.

На встече с вице-премьером Канатом Бозумбаевым генеральный директор Aqualia по Центральной Азии Хосе Мигель Сантос Гонсалес отметил, что компания обладает значительным международным опытом, реализуя проекты в 18 странах Европы, Латинской Америки, Северной Африки и Западной Азии и готова внести вклад в развитие водной инфраструктуры Казахстана.

В числе реализованных проектов – участие в приватизации и управлении водоканалом в Грузии.

«Стороны обсудили инвестиционный потенциал отрасли, поддержку отечественных производителей и другие перспективы сотрудничества в рамках национального проекта по модернизации энергетического и коммунального секторов», - уточнили в правительстве.

Канат Бозумбаев предложил рассмотреть участие компании в строительстве и реконструкции канализационных очистных сооружений по стране. Было принято решение по рассмотрению возможности участия компании в реализации инфраструктурных проектов в быстрорастущих городах и агломерациях.

Aqualia подтвердила готовность делиться опытом и технологиями для реализации проектов в Казахстане на долгосрочной основе.

Ранее сообщалось, из Специального государственного фонда на завершение реконструкции магистрального водовода в Сарыагашском районе Туркестанской области выделено свыше 2,5 млрд тенге. Проект направлен на подключение 66 сел с населением свыше 260 тыс. человек к водоснабжению.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram