USD
441.44₸
-1.910
EUR
473.09₸
-2.450
RUB
4.75₸
-0.070
BRENT
87.08$
+0.200
BTC
60345.10$
-3516.400

Казахстан запускает второй ежегодный Международный форум Астана

AIF2024 вновь будет сфокусирован на четырех основных направлениях: внешняя политика и международная безопасность, международное развитие и устойчивость, энергетика и изменение климата, экономика и финансы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстан запускает второй ежегодный Международный форум Астана- Kapital.kz

13-14 июня 2024 года в Астане под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева пройдет главная международная конференция региона – Международный форум Астана (AIF). Опираясь на успех первого форума в 2023 году, мероприятие этого года предоставит мировому сообществу исключительную возможность вновь объединиться перед лицом нарастающих вызовов глобальной безопасности, стабильности и процветанию. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Международный форум Астана 2024 года соберет высокопоставленных делегатов правительств и бизнес-лидеров со всего мира для обмена мнениями по наиболее актуальным вопросам современности и определения новых направлений сотрудничества.

Учитывая успех форума в 2023 году, собравшего более 5000 делегатов из более чем 50 стран, включая глав государств, ведущих мировых политиков, бизнес-лидеров и общественных деятелей, – AIF2024 вновь будет сфокусирован на четырех основных направлениях: внешняя политика и международная безопасность, международное развитие и устойчивость, энергетика и изменение климата, экономика и финансы.

Эти направления послужат основными темами насыщенных двухдневных панельных сессий, дискуссий и специальных возможностей для налаживания контактов, конечной целью которых является достижение практических результатов для возрождения мультилатерализма и новых возможностей для двустороннего партнерства.

Комментируя запуск подготовки ко второму Международному форуму Астана, президент Касым-Жомарт Токаев отметил:

«В эпоху, ознаменованную поляризацией и фрагментацией, продолжающиеся экономические и геополитические потрясения могут подорвать основные принципы сотрудничества и взаимного уважения. Я очень горжусь тем, что посредством Международного форума Астана Казахстан помогает защищать и укреплять международную систему на этом ключевом этапе.

Под лозунгом «Вдохновляя людей, объединяя нации: Создавая лучший мир вместе» AIF2024 намерен вновь зарядить энергией мировое сообщество, предлагая новые перспективы и совместные решения для наиболее важных проблем, стоящих перед человечеством сегодня.

Казахстан долгое время является важным мостом между Востоком и Западом. Это стратегическое положение в мире – географическое, культурное и политическое – позволяет нам организовывать важные дискуссии и способствовать содержательному общению между ведущими политиками, бизнес-лидерами и общественными деятелями со всего мира».

Международный форум Астана 2024 года является важной вехой для Казахстана на мировой арене, поскольку в этом году страна будет председательствовать сразу в нескольких ведущих международных организациях, включая Шанхайскую организацию сотрудничества, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Организацию тюркских государств, Исламскую организацию по продовольственной безопасности и Международный фонд спасения Арала.

Регистрация на мероприятие уже открыта, заинтересованные лица могут зарегистрироваться по следующей ссылке: https://astanainternationalforum.org/

Казахстан запускает второй ежегодный Международный форум Астана 2765586 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.