- Главная
- Государство
- Президент принял главу ФСМС
Президент принял главу ФСМС
Глава государства поставил ряд задач по повышению эффективности системы социального медицинского страхования
Глава государства принял председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» Абылкаира Скакова, сообщает пресс-служба Акорды.
Абылкаир Скаков отчитался об итогах работы системы социального медицинского страхования с начала 2023 года и в целом за время реализации ОСМС.
Он проинформировал о том, что с внедрением социального медстрахования финансирование сферы здравоохранения увеличилось в 2,5 раза, а расходы на здоровье одного жителя – вдвое.
Глава фонда доложил о повышении доступности медицинской помощи для граждан, а также представил информацию о ходе исполнения поручений президента относительно повышения эффективности системы ОСМС. В частности, реализуется комплекс мер, направленных на расширение охвата социального медицинского страхования, обеспечение финансовой устойчивости фонда и ускоренную цифровизацию всех связанных с ОСМС процессов.
Наряду с этим были озвучены актуальные вопросы, волнующие казахстанцев в связи с функционированием системы медстрахования. В ходе реализации планов фонда внимание главным образом будет уделено пациенту и его потребностям в медицинской помощи.
Касым-Жомарт Токаев поставил перед Абылкаиром Скаковым ряд задач, направленных на повышение эффективности системы социального медицинского страхования.
Читайте также
В ФСМС начали прием заявок на оказание медуслуг в 2024 году
На следующий год планом закупа по ОСМС и ГОБМП предусмотрено более 2,8 трлн тенге
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
