USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.77$
BTC
63582.00$
+353.800

Волонтеры предложили выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты

Инициативу озвучила председатель Национальной волонтерской сети Вера Ким

Share
Share
Share
Tweet
Share
Волонтеры предложили выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты- Kapital.kz

В столице прошло собрание волонтерских организаций Национальной волонтерской сети, где волонтеры выступили с инициативой выдвижения Касым-Жомарта Токаева в кандидаты в президенты, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Председатель Национальной волонтерской сети Вера Ким отметила, что в последние годы волонтерское движение в стране принимает общенациональный масштаб - все больше казахстанцев понимает, что в их силах творить добро, оказывать помощь, менять жизнь вокруг себя к лучшему.

«Уже сейчас в Казахстане действует более 600 волонтерских организаций, в которых участвует свыше 220 тысяч волонтеров. Все эти достижения - заслуга не только самих граждан и активного гражданского общества, но и государства, которое понимает значимость и высокую роль волонтеров в развитии стран, наращивания потенциала социального партнерства через волонтерскую и благотворительную деятельность. Важно отметить значимый вклад в развитие волонтерства Президента нашей страны Касым-Жомарта Токаева.

При его непосредственной поддержке был принят ряд стратегических документов и инициатив по развитию волонтерской деятельности на республиканском и международном уровнях. Президентом была поддержана инициатива об объявлении 2020 года Годом волонтера. Это решение сыграло важную роль, ведь именно волонтеры, наравне с медиками и другими службами, оказались на передовой борьбы с пандемией. Это способствовало развитию грантов для волонтерских проектов, учреждению и вручению 5 тыс. казахстанцев государственной награды «Халык алгысы» за проявленную активность в сложный период пандемии», - сказала Вера Ким.

В своем обращении к волонтерским организациям глава Национальной волонтерской сети отметила, что за эти годы Президент РК высоко оценивал труд волонтеров и волонтерских организаций, выражая слова искренней благодарности, поддерживая все значимые инициативы в сфере развития добровольчества.

«Мы проводим общее собрание Национальной волонтерской сети, на котором хотим выступить с инициативой выдвижения от лица всех волонтерских организаций, входящих в нашу сеть, в кандидаты Президента действующего Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Мы убеждены, что мандат доверия к Президенту Казахстана даст возможность осуществить все намеченные масштабные реформы и государственные программы в интересах народа и во имя процветания нашей страны. Наш президент поддерживает волонтерское движение, так давайте и мы поддержим нашего президента», - обратилась к участникам собрания Вера Ким.

Присутствующие в зале и подключившиеся через видеосвязь участники поддержали инициативу выдвижения Касым-Жомарта Токаева в кандидаты в президенты.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.