USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
+0.010
BTC
63956.40$
+728.200

Меценаты подарили квартиры 12 семьям

Ключи вручили в преддверии праздника 8 марта

Share
Share
Share
Tweet
Share
Меценаты подарили квартиры 12 семьям- Kapital.kz

В Алматинской области 12 талдыкорганских семей из категории социально уязвимых слоев населения благодаря меценатам стали обладателями собственных квартир. Среди счастливых новоселов многодетные матери, матери-одиночки, семьи, воспитывающие особых детей, сироты, жители с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба акима Алматинской области. Квартиры очередникам приобрели меценат Ерик Айдарбаев и республиканский благотворительный фонд «Харакет».

«В современном мире женщины успешно трудятся и добиваются успеха в разных отраслях, успевая совмещать работу с материнским долгом, домашними хлопотами. Особых слов благодарности заслуживают многодетные матери. Ведь дети – это главный ресурс и будущее любой страны. Важно поддерживать многодетные, малообеспеченные семьи. Это наш гражданский долг», - отметил Ерик Айдарбаев.

Руководитель благотворительного фонда «Харакет» Талдыкоргана Амангельды Толамисов, поздравив присутствующих женщин с праздником и новосельем, выразил благодарность меценатам и бизнесменам, оказавшим фонду поддержку.

«За годы существования благотворительного фонда нуждающимся были вручены ключи от 593 квартир, в том числе 48 семьям Талдыкорганского региона, из них ключи от трех квартир вручаем сегодня. В рамках республиканской акции «70 баспана», которая рассчитана на март, фондом по всей республике планируется вручить 70 квартир за 30 дней, из них 5 – в г. Талдыкорган, включая 3 вручаемых сегодня. Семей, нуждающихся в поддержке, немало, поэтому призываю всех, кто может, протянуть руку помощи. Со своей стороны мы будем продолжать эту работу», - сказал Амангельди Толамисов.

Поблагодарив меценатов, аким области Канат Бозумбаев подчеркнул, что в области особое внимание уделяется социальной защите населения, направленной на повышение благосостояния малообеспеченных и многодетных семей, главная проблема для которых – отсутствие своего жилья. При этом решать эту проблему активно помогают и предприниматели.

«В этом году планируем в нашей области при поддержке меценатов начать строить 15 многоквартирных домов. И в целом нам необходимо увеличивать объемы на строительство, так как в очереди на жилье из госфонда состоят свыше 60 тысяч жетысусцев. На данном этапе за счет разных источников финансирования ежегодно мы сдаем порядка 3 тысяч квартир. Эту цифру нам нужно довести как минимум до 10 тысяч квартир в год, иначе очередники так и будут ждать свое жилье по 20, а то и больше лет. В этом нам необходима поддержка меценатов и предпринимателей. Как подчеркивает Президент страны Касым-Жомарт Токаев, пришло то время,  когда бизнес встал на ноги и в силах помогать государству и его гражданам решать актуальные социальные вопросы. Отрадно, что благодаря таким великодушным людям сегодня 12 талдыкорганских семей отметят новоселье. Это пример для многих», - сказал Канат Бозумбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.