USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.11$
+0.100
BTC
70597.90$
+1202.700

В Казахстане испытали новые высокотехнологичные локомотивы

Они позволяют перевозить тяжеловесные грузы

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Казахстане испытали новые высокотехнологичные локомотивы- Kapital.kz

В Казахстане испытали новые высокотехнологичные локомотивы для перевозки грузовых поездов с рекордным весом. Инновационные электровозы 2ЭС7 производства АО «Синара – Транспортные Машины» доставлены в Казахстан в ноябре Группой компаний SilkwayTransit.

Электровозы оборудованы асинхронным тяговым приводом компании Siemens и транзисторным модулем IGBT, которые позволяют перевозить тяжеловесные грузы. Благодаря системе эффективного использования электроэнергии, в зависимости от профиля пути и массы состава, удельный расход электроэнергии на тягу поездов снижен на 20% по отношению к электровозам с коллекторным приводом, при этом межремонтные пробеги увеличены в пять раз. Комплекс с модулями GPS/ГЛОНАСС позволяет на больших дистанциях отслеживать техническое состояние электровоза и его географическое положение. Локомотивы успешно прошли испытания суровым сибирским климатом и Уральскими горами.

В рамках утвержденной АО «НК «КТЖ» программы подконтрольной эксплуатации электровозов серии 2ЭС7 первый поезд грузового перевозчика «ТТТ Сервис» с повышенным весом 6723 тонны при норме 6100 тонн осуществил поездку 22 декабря на участке ст. Павлодар - ст. Нур-Султан-1. 23 декабря состоялась опытная поездка на участке ст. Казыкурт – ст. Шу с рекордным весом поезда 5525 тонн, при норме 4800 тонн. 24 декабря 2021 года произведена опытная поездка на данной серии электровоза на участке ст. Екибастуз-2 – ст. Нур-Султан-1 с рекордным весом поезда 9260 тонн, при норме 7000 тонн.

Предварительные результаты проведенных опытных поездок подтвердили преимущественные мощностные характеристики электровозов данной серии и техническую возможность локомотива вести поезда повышенной массы в неблагоприятных погодных условиях, при безусловной экономии электроэнергии, в сравнении с аналогичными локомотивами, эксплуатируемыми на железных дорогах Казахстана.

Преимущественные возможности нового электровоза 2ЭС7 компании SilkwayTransit и их эффективное использование грузовым перевозчиком ТОО «ТТТ Сервис» будут способствовать росту качественных и количественных показателей казахстанской железной дороги с оптимизацией затрат на тягу поездов и увеличению пропускной способности станций. Кроме того, позволят сократить оборот грузовых вагонов и значительно снизить сроки доставки грузов до конечного потребителя.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.