USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.80$
-0.400
BTC
61830.10$
-1705.800

Миссия выполнима: поддержим малый бизнес вместе!

Задача проекта - поддержать малое и среднее предпринимательство в Казахстане и помочь восстановиться после коронавирусной весны

Share
Share
Share
Tweet
Share
Миссия выполнима: поддержим малый бизнес вместе!- Kapital.kz

На прошлой неделе стартовал проект по поддержке МСБ «Продвинь свой бизнес». Идея оказалась настолько интересной для казахстанских предпринимателей, что организатор проекта в лице АТФБанка получил уже более сотни заявок на участие.

Суть проекта очень проста - на своих страницах в социальных сетях банк рассказывает о предпринимателях и их бизнесе, чтобы, во-первых, сделать им, таким образом,  совершенно бесплатную рекламу и помочь в продвижении а, во-вторых, познакомить своих подписчиков с казахстанскими производителями самых разнообразных товаров и услуг, которые им точно будут полезны, тем более что многие участники проекта готовы порадовать своих новых клиентов выгодными скидками!

Задача такой инициативы - поддержать малое и среднее предпринимательство в Казахстане и помочь восстановиться после непростой коронавирусной весны, и поэтому организаторам совершенно неважно, является ли участник клиентом банка или нет. Действительно, ситуация сложилась таким образом, что делить на «своих и чужих» нет смысла. Мы все, что называется, в «одной лодке». И в наших общих интересах вернуть стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Миссия выполнима: поддержим малый бизнес вместе! 334675 - Kapital.kz

Итак, участников много и рассказать хочется о каждом, но здесь будут истории только некоторых из них. Айнура Шамшиева из Шымкента: в своей Студии Вышивки Ricamo она создает удивительную красоту – вышивает волшебные узоры на ткани, изделиях, головных уборах. О проекте узнала от мужа и сразу приняла решение отправить свою заявку.

«Я сразу подумала, что нельзя упускать такой шанс, - говорит Айнура. – Мне до этого предлагали много раз разместить свою рекламу в разных журналах и в социальных сетях и я, конечно, понимаю, что она была бы для развития моего дела полезной, но лишних и достаточных денег для этого обычно не бывает. А тут такая возможность, да еще и бесплатно!».

Айнура не просто увлекается своим делом, но и подходит к нему очень серьезно. Постоянно повышает свой профессионализм, ездит в Москву на курсы повышения квалификации, где узнает много нового и полезного. И щедро делится своими знаниями и умениями со всеми желающими. Организовывает видеокурсы и проводит мастер-классы в разных городах. Ее ученицы благодаря ей не просто погружаются в волшебный мир «Люневильской вышивки» и «Золотного шитья», но и становятся настоящими мастерами прикладного искусства.  

Миссия выполнима: поддержим малый бизнес вместе! 334678 - Kapital.kz

Еще один участник проекта занимается уже другим, но тоже очень важным делом – кормит людей вкусными и полезными обедами. Его сервис по доставке ланчей  так и называется - «Тут вкусно». И это правда! А если зайти на страницу «Тут вкусно» в Instagram, то сразу возникнет желание заказать все, что там есть. Вадим Шелепов из Алматы рассказал нам о том, почему пришла идея заняться «съедобным» бизнесом.

«Я уверен, что обед – очень важная часть рабочего дня. От того, что и с каким настроением ты поел, зависит успех в твоей работе, да и в целом настрой на позитивный лад, - с улыбкой говорит Вадим. – Все как в известном фильме «Ешь, молись, люби». И вот однажды мы с супругой Людмилой подумали, почему бы самим не начать кормить вкусными и разнообразными блюдами. Так появилась идея, а за ней вскоре и собственный семейный  бизнес».

О том времени, когда спорили, как должна работать доставка, какой должна быть «механика» заказа, что предпочитают казахстанцы из блюд, он вспоминает с теплотой и радуется, что полученный результат не обманул ожидания. Но эпидемия внесла свои «коррективы» в только начавший вставать на ноги бизнес, поэтому проект АТФБанка стал приятной неожиданностью, которой Вадим и Людмила решили обязательно воспользоваться. «Когда узнали, что есть такая возможность рассказать о нашем кафе, очень обрадовались, - рассказывает Людмила. – Это же здорово и даже немного удивительно, когда тебе предлагают поддержку, а взамен при этом ничего не просят. Хочу сказать огромное спасибо организаторам, а всем  участникам проекта пожелать удачи и процветания!».

В том, что проект «Продвинь свой бизнес» нужный, важный и полезный, в АТФБанке не сомневаются, ведь чужой беды не бывает. А эпидемия коронавируса лишний раз подтвердила, что каждый из нас может неожиданно оказаться в непростой ситуации, когда важна любая поддержка. А подобные проекты как раз и нужны для того, чтобы не падать духом и знать, что в трудной ситуации всегда найдется тот, кто обязательно поможет.

Кстати, сегодня последний день, когда можно подать заявку и принять участие в проекте. А узнать обо всех участниках можно на страницах АТФБанка в Facebook и Instagram, чтобы поддержать их как минимум лайками и добрыми комментариями, а лучше, конечно же, своими заказами. Следите за новыми постами о проекте, там будет много полезного и интересного!

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.