USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

Altyn Bank запустил эмиссию платежных карт UnionPay

В первую очередь эти карты станут незаменимыми для туристов и бизнесменов, выезжающих в Поднебесную, а также студентов, получающих образование в высших учебных заведениях КНР

Share
Share
Share
Tweet
Share
Altyn Bank запустил эмиссию платежных карт UnionPay- Kapital.kz

О возможностях новых бесконтактных карт UPI от Altyn Bank рассказала начальник Управления розничных продуктов Департамента розничного бизнеса Татьяна Попова.

- Есть ли преимущества платежных карт UPI перед другими международными платежными системами?

- Только в нюансах. Китай обладает самым большим рынком электронной коммерции в мире. Многие казахстанцы наверняка уже имели возможность делать покупки на популярных торговых площадках этой страны. Важно знать, что наибольшее распространение в этой стране имеют местные платежные системы, такие как Alipay, China UnioinPay (UPI – его международное направление), Tenpay. Другие известные международные платежные системы в Китае не распространены, т. е. совершать покупки на электронной торговой площадке Китая с помощью платежной системы UPI более удобно. Ну и, самое главное, новые бесконтактные карты UPI очень пригодятся казахстанцам, по роду своей деятельности часто бывающим в КНР. А это не только предприниматели и туристы, но и казахстанская молодежь, которая обучается в китайских вузах.

Уместно будет упомянуть и активное развитие деловых связей в рамках инициативы китайского руководства «Один пояс, один путь». Как вы знаете, Казахстан наряду с другими странами активно включается в этот процесс.

В этой связи наши новые бесконтактные платежные карты UPI – это не только еще один кирпичик в строительстве и укреплении финансово-экономических связей наших стран. Это в первую очередь комфорт для наших клиентов, которые могут выпустить платежную карту в одной из четырех валют: юань, тенге, доллар, евро.

- Можно ли использовать эти карты в других странах?

- Конечно. Сегодня карты UPI выпускаются в 58 странах мира, их можно использовать более чем в 177 странах мира, а это свыше 56 млн торговых точек и 4,6 млн банкоматов. При этом в других странах Азии, Европы, Америки карты принимают 28 млн торговых точек и 1,7 млн банкоматов.

Татьяна Попова, начальник Управления розничных продуктов АО «Altyn Bank» - Kapital.kz

Татьяна Попова, начальник Управления розничных продуктов АО «Altyn Bank»

- Какие особенности у карты Altyn Bank UPI?

- Главная особенность выпущенных карт – они бесконтактные. На казахстанском рынке это первые бесконтактные карты UPI. Во-вторых, для казахстанцев UnionPay International предлагает уникальную банковскую операцию – прямые расчеты в юань-тенге без привязки к доллару. Это позволит нашим клиентам существенно экономить и минимизировать риски, связанные с конвертацией. В-третьих, к услугам наших клиентов обширная эквайринговая сеть, включающая возможность обслуживания через банкоматы и POS-терминалы целого ряда казахстанских банков.

Кроме того, мы запустили уникальную акцию совместно с сервисом онлайн-бронирования и покупки авиа- и ж/д билетов aviata.kz, в рамках которой владельцам карт UPI при покупке авиабилета предоставляется повышенный cash back в размере 20%.

Из дополнительных преимуществ – уникальная программа лояльности от UPI в городах Нур- Султане и Алматы, позволяющая получать скидки в лучших ретейл-точках и объектах HoReCa – отелях, кафе, ресторанах (более подробно - www.unionpayintl.com/kz). Для держателей карт UPI доступны разнообразные привилегии и выгодные предложения при получении услуг и покупке товаров во многих странах мира.

- Как можно выпустить бесконтактную карту Altyn Bank UPI?

- Карта выпускается онлайн в цифровом банкинге Altyn-i, который удаленно идентифицирует и регистрирует клиента. Чтобы стать клиентом Altyn-i,  нужно пройти регистрацию на сайте https://altyn-i.kz или установить мобильное приложение Altyn-i в Google Play (Android) или App Store (iOS). Процедура регистрации простая и понятная, занимает немного времени. В процессе регистрации вам будет предложен вариант дизайна премиальных платежных карт UPI на выбор: Platinum или Diamond. После регистрации карту доставят по удобному для вас адресу в течение трех дней. Как видите, все достаточно просто. Выбор за вами!

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.