USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.80$
-0.400
BTC
61830.10$
-1705.800

Казахстанцы выбирают краткосрочные туры

Как правило, страховые полисы для лиц, выезжающих за рубеж в «Нефтяной страховой компании» краткосрочные. Об этом в эксклюзивном...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанцы выбирают краткосрочные туры- Kapital.kz

Как правило, страховые полисы для лиц, выезжающих за рубеж в «Нефтяной страховой компании» краткосрочные. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщила руководитель управления медицинского страхования «Нефтяной страховой компании» Алмара Бижанова, 

«Средний срок действия страховки составляет 10 дней, что соответствует стандартной турпоездке. Наибольшей популярностью у клиентов компании, приобретающих полисы страхования за рубежом, пользуются страны Азии: Турция, ОАЭ, Тайланд, Малайзия», - проинформировала Бижанова.  

В «СК «Коммеск-Өмір» полисы оформляются преимущественно на 10, 12, 14 дней. В тоже время в компании уточнили, что полис можно оформить как на один день, так и на один год. 

В СК «БТА Страхование» сообщили, что если ранее договоры страхования при выезде за рубеж оформлялись в основном по туристическим поездкам, то в настоящее время стало больше людей, выезжающих за рубеж в деловых и образовательных целях. В связи с этим, как проинформировали в компании, в среднем срок страхования клиентов СК «БТА Страхование» увеличился. Так, в 2012 году клиенты преимущественно страховались на срок более одного месяца.    

Как проинформировали страховщики, страхование лиц выезжающих за рубеж не является драйвером рынка медицинского страхования. «Доля премий за счет страхования людей, выезжающих за рубеж в общей структуре премий полученных за счет медицинского страхования в 2011 году в компании составила – 21%, в 2012 году – 18%. Небольшое снижение отмечено в прошлом году и было связано с более быстрым ростом медицинского страхования. В 2013 году в общем объеме страховых премий по медицинскому страхованию планируется увеличение доли страхования выезжающих за рубеж на 8%», - уточнили в «Нефтяной страховой компании». 

В СК «Альянс Полис» за год доля премий полученных посредством страхования лиц выезжающих за рубеж в общей структуре премий по медицинскому страхованию снизилась практически в 2 раза. Так, как сообщили в компании, в 2011 году доля таких премий составила 17%, в 2012 году – 9%.

В СК «Коммеск-Өмір» в 2011 году доля премий от лиц, выезжающих за рубеж  в общей структуре премий по медицинскому страхованию ничтожно мала. Так, в 2011 году она не превысила 3%, в 2012 году – 4%, в первом квартале 2013 года – 1%. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.