USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.23$
+0.020
BTC
63855.80$
-250.200

Аскар Мамин принял участие в открытии ферросплавного завода

Премьер-министр также посетил другие объекты Карагандинской области

Share
Share
Share
Tweet
Share
Аскар Мамин принял участие в открытии ферросплавного завода - Kapital.kz

Премьер-министр РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область принял участие в церемонии открытия завода по производству ферросплавов, посетил ряд предприятий горно-обогатительного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-Министра.

Глава правительства РК поздравил с запуском нового ферросплавного завода, отметив значимость высокотехнологичного предприятия для дальнейшего социально-экономического развития региона. Особенностью проекта является внедрение новейших технологических разработок производственного цикла в рамках программы «Индустрия 4.0».

3603915a9a8a52512f35dfa5732.jpg

На первом этапе на предприятии планируется производить 180 тысяч тонн полностью экспортно ориентированной продукции в год.

«В дальнейшем планируется увеличение выпуска продукции в объеме до 240 тысяч тонн ежегодно», — сказал А. Мамин и отметил, что «комплекс систем газоочистки и использование электрической энергии вместо угля практически полностью нейтрализуют вредные выбросы в атмосферу и, соответственно, минимизируют отрицательное влияние на окружающую среду».

294a1e9502e0c007aa0c212edeb.jpg

Новый ферросплавный завод станет одним из ключевых в области металлургии и внесет положительный вклад в социально-экономическое развитие не только региона, но и страны в целом.

Основной объем ферросилиция будет поставляться в Россию, Турцию, Южную Корею, США и страны Европейского Союза. При этом доля казахстанского содержания при производстве готовой продукции составит более 94%.

На этапе строительства завода создано более полутора тысяч новых рабочих мест. В период эксплуатации будет открыто 350 постоянных рабочих мест с увеличением их количества до 550 при реализации второго этапа.

c7bb57106f8805a439b378926d6.jpg

Премьер-министр РК отметил важную роль Карагандинской области в развитии обрабатывающей, металлургической, горнодобывающей промышленности, черной и цветной металлургии, машиностроения Казахстана.

«В Карагандинской области продолжается работа по диверсификации промышленности, модернизации системообразующих предприятий, привлечению инвестиций», — сказал А. Мамин, подчеркнув, что 93% от всех привлеченных инвестиций — частные, из которых половина — иностранные. В области реализуется 35 новых крупных инвестиционных проекта на сумму более 1 трлн тенге, 17 из которых с иностранным участием. Рост инвестиций в первом полугодии 2019 года составил 72%.

f60bb9c2a3ae0795d2a7063d703.jpg

В ходе поездки в Карагандинскую область премьер-министр РК посетил предприятия по производству катодной меди, переработке и обогащению свинцово-серебряной руды месторождения «Алайгыр», а также горно-обогатительный комплекс на базе месторождения «Коктасжал».

fbb747470c72d476c2ebde610c8.jpg

Аскар Мамин осмотрел солнечную электростанцию «SES Сарань», ознакомился с реконструированной автомобильной дорогой северный и восточный обход г. Караганда. В ходе осмотра проекта по строительству обводной железнодорожной линии «Кокпекты-Карагайлы в обход озера Карасор» протяженностью более 20 км было доложено о ходе работ по восстановлению участка ж/д дороги, пострадавшего вследствие паводков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.