USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.21$
-0.040
BTC
64359.90$
+824.000

МММ-2011 не имеет лицензии для совершения операций на финансовом рынке РК

Алматы. 15 февраля. Kapital.kz – МММ-2011 не имеет лицензии для совершения операций на финансовом рынке РК. Об этом сообщается...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 15 февраля. Kapital.kz – МММ-2011 не имеет лицензии для совершения операций на финансовом рынке РК. Об этом сообщается на сайте комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка РК.

В КФН  сообщили, что организация под названием "МММ-2011" не имеет лицензий уполномоченного государственного органа на осуществление деятельности на финансовом рынке Казахстана, соответственно не является финансовой организацией, и ее деятельность не подлежит контролю и надзору со стороны Комитета.

При взаимодействии с организацией "МММ-2011" финрегулятор призывает казахстанцев проявлять внимание и бдительность, а также учитывать возможные риски потери средств.

МММ2011 позиционирует себя и как социальная финансовая сеть, и как глобальная касса взаимопомощи. ММ-2011 - действующая международная финансовая пирамида, организованная Сергеем Мавроди в январе 2011 года. Принцип действия системы — участники «покупают» виртуальные МАВРО (первоначально расчётные единицы назывались «МММ доллары»). Курс МАВРО увеличивается темпами от 20 до 75 % в месяц. Участник может «продать» свои МАВРО по текущему курсу и получить деньги.

Особенностью пирамиды является метод движения денежных потоков. Нет официально зарегистрированной организации, нет единого центра, нет единого счета в банке. Все денежные передвижения происходят напрямую между участниками. Когда участник хочет «продать» все или часть своих МАВРО, то деньги он получает напрямую от другого участника. Это делает сложным привлечение организаторов и участников к юридической ответственности. По заявлению Мавроди, «ничего власти сделать не могут, то есть у нас всё абсолютно законно, если бы была хоть малейшая зацепка, то меры бы просто приняли, никаких сомнений в этом нет… По сути власти выдали нам гарантию, что у нас всё законно и что ничего они сделать со мной и с МММ не могут».
Для участия в пирамиде требуется зарезервировать некоторую сумму, которую можно хранить самостоятельно или передать на хранение руководителю десятки (ячейки). Считается, что при таком резервировании участник «покупает» некоторое количество МАВРО, которых существует несколько видов с разным уровнем «доходности» и условиями их «покупки» (простые, льготные, депозитные, страховые, лотерейные). Доход формируется за счёт изменения котировок МАВРО, которые публикуются на официальном сайте и дважды в неделю назначаются лично Сергеем Мавроди. При «продаже» МАВРО, их количество умножается на текущую соответствующую цену и сумма выплачивается из денег данной ячейки, а при их нехватке — из денег других ячеек.

По состоянию на 22 декабря 2011 года - МММ-2011 работает 11 месяцев. С момента запуска системы курс стандартных МАВРО увеличился на 521 % для обычных участников и на 1296 % для пенсионеров и льготников. Курс депозитных МАВРО вырос от 1773 % до 3327 % (в зависимости от типа).
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.