USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

Бизнесмены Израиля высказали предложения по сотрудничеству с РК

Рекомендации были озвучены в ходе бизнес-семинара «Казахстан - Израиль. Перспективы сотрудничества»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бизнесмены Израиля высказали предложения по сотрудничеству с РК- Kapital.kz

Вопросы экономического сотрудничества между Казахстаном и Израилем были обсуждены в Тель-Авиве в ходе бизнес-семинара «Казахстан - Израиль. Перспективы сотрудничества». Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

Семинар был посвящен инвестиционной среде в Казахстане, перспективам делового взаимодействия, а также правовым аспектам ведения бизнеса в нашей стране. Посол Казахстана Дулат Куанышев отметил потенциал развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между двумя странами, в частности, в сфере сельского хозяйства, медицины, фармацевтики, водных ресурсов, высоких технологий, в том числе нанотехнологий, телекоммуникаций, а также взаимодействия в рамках международных проектов и тендеров. Дополнительные возможности для развития взаимодействия в сфере альтернативной энергетики и «чистых» технологий открываются в связи с проведением в Астане международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Также Дулат Куанышев подробно осветил основные положения Послания главы государства народу Казахстана «Нұрлы Жол – Путь в будущее», совершенствование инвестиционного законодательства, направленного на создание наиболее комфортных условий для ведения бизнеса, а также приоритетные направления развития экономики, новые возможности в условиях Евразийского экономического союза (ЕАЭС), транспортный потенциал и развитие инноваций. Посол призвал израильские компании, участвующие в реализации проектов в Казахстане, стимулировать своим примером других партнеров.

Между тем бизнесмены высказали свои рекомендации по развитию сотрудничества. Среди таких предложений – упрощение визового режима, возобновление прямого авиасообщения, подписание Конвенции об избежании двойного налогообложения, а также Соглашения о свободной торговле между странами ЕАЭС и Израилем.

Представитель израильской государственной страховой компании ASHRA, занимающейся страхованием экспортных сделок израильских компаний, охарактеризовал Казахстан как перспективный регион для ведения бизнеса. Принимаемые правительством меры и преференции по привлечению иностранных инвестиций, вступление в ЕАЭС и другие положительные изменения, по его словам, вызывают все больший интерес у израильских предпринимателей. В связи с чем он призвал израильские компании активнее участвовать в реализации проектов в Казахстане, заверив, что компания будет оказывать необходимую поддержку израильским компаниям, которые планируют работать в нашей стране.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, ведущих экономических организаций, а также более 70 израильских компаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.