USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.28$
BTC
64442.50$
-163.400

Премиальный год группы компаний Азбука жилья

Группа компаний награждена общественной премией

Share
Share
Share
Tweet
Share
Премиальный год группы компаний Азбука жилья- Kapital.kz

Триста шестьдесят пять дней плодотворной работы – именно так можно охарактеризовать ушедший год для группы компаний «Азбука жилья». Он был богат на разнообразные события, и, что самое приятное, на достижения.

В первую очередь, это общественное признание – премия «Выбор года». Холдинг победил в двух номинациях – «Региональная девелоперская компания №1 – 2013 года в Казахстане» и «Бизнес Гран При. Динамика развития №1 – 2013 года в Казахстане». Холдинг был отмечен не только в отрасли строительства, но и как участник девелопмента. Это направление включает в себя строительный процесс,  эксплуатацию зданий, решение сервисных задач, организацию инфраструктуры и инвестиции в недвижимость.
   
Стоит отметить, что общенациональный фестиваль-конкурс «Выбор года» проводится ежегодно с целью выявить лучших представителей на рынке товаров и услуг. На конкурс компании отбирало экспертное жюри по конкурентным преимуществам, характеристикам, проводился сравнительный анализ и опрос населения. Отчеты перепроверяли аудиторские компании с мировым именем.
   
«Мы горды тем, что получили такую высокую и серьезную награду, – заявил директор ТОО «Жанатаскурылыс» Жаслан Молдахметов. – Это заслуга всей команды – в группу компаний входит несколько десятков подразделений – своя производственная база, проектные бюро, генподрядные организации и т.п.».  
   
Кроме того, званием «Почетный строитель РК» были отмечены и сотрудники группы компаний «Азбука жилья». Это технический директор Сейіл Мұқаш ұлы и начальник отдела технического надзора Есенбек Калиев, которые работают в компании со дня ее основания.

9eac324ccf150f7ff3244944e29.jpg

В 2013 году холдинг выдал ключи для проведения ремонтных работ  706 семьям в двух многоподъездных жилых комплексах – «Тумар» и «Жетi жол». Отметим, что замороженный ЖК «Жетi жол» был достроен  «Азбукой жилья» за счет собственных средств. Тем самым, компания решила проблемы более 300 обманутых дольщиков. Кроме этого, руководство холдинга уже начало возвращать долг первоначального недобросовестного застройщика в казну государства.  

Сейчас на стадии строительства находятся семь объектов – это жилые комплексы «Айсанам», «Жетi Жол-2», «Жетi Жол-3», «Комсомольский», «Айсанам de luxe», «Комфорт de luxe» и «Гарант». В 2013 году на строительство объектов было потрачено 11 000 тонн арматуры, 1 600 000 кирпичей, 350 тонн отделочных смесей, установлено 70 000 метров металлопластиковых труб, 29 000 радиаторов и 12 000 кв. м. пластиковых окон и витражей. «В 2013 году мы выпустили 80 000 м. куб. бетонорастворной продукции, а это на 30% больше, чем годом ранее», – сообщил  директор ТОО «Строй Бетон Астана» Рустам Искаков.

В 2014 году холдингом планируется начать строительство еще трех проектов в перспективных районах столицы. Кроме этого, в работе на стадии проектирования находятся несколько новых жилых и административных комплексов, бизнес-центры, гостиницы, объекты промышленного назначения и производственные предприятия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.