USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63671.90$
-435.300

Экспорт зерновых из Казахстана снижен на 0,2 млн.

Международный Совет по Зерну (IGC) в своем майском отчете оставил оценку производства зерновых в Казахстане на текущий маркетинг...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Экспорт зерновых из Казахстана снижен на 0,2 млн. - Kapital.kz

Международный Совет по Зерну (IGC) в своем майском отчете оставил оценку производства зерновых в Казахстане на текущий маркетинговый год без изменений, по сравнению с апрелем, на уровне 12,1 млн. тонн. Об этом передает агентство Казах-Зерно.

Мартовский прогноз соответствовал текущему, в то время как февральская оценка сулила урожай в размере 12 млн. тонн. Еще в конце июля аналитики предсказывали урожай зерна на уровне 14,2 млн. тонн. Однако не слишком благоприятные погодные условия подпортили планы фермеров. В августе и сентябре прогноз производства составил 13 млн. тонн. В октябре, ноябре и январе оценка была равна 12,5 млн. тонн.

Урожай всех видов пшеницы, согласно данным майского отчета совета по зерну, составит порядка 9,8 млн. тонн. В марте и апреле ожидания были аналогичными. Месяцем ранее оценка в отношении производства была на 0,2 млн. тонн выше. Январский прогноз сулил урожай на уровне 10,5 млн. тонн. В октябре и ноябре прогноз был аналогичным январским ожиданиям, а вот в сентябре оценка аналитиков была равна 11 млн. тонн.

Оценка начальных запасов зерна в стране в прошлом месяце была незначительно повышена до 6,5 млн. тонн. В апреле и марте прогноз аналитиков был равен 6,4 млн. тонн. В феврале прогноз аналитиков был на 0,3 млн. тонн выше.

Предложение зерна в стране в последних четырех отчетах оценивается на уровне 18,6 млн. тонн. В предыдущие 4 отчетных месяца ожидания аналитиков не менялись и были равны – 19,1 млн. тонн. В августе этот показатель оценивался чуть ниже - на уровне 19 млн. тонн. В июле прогноз составлял 20,3 млн. тонн.

Оценка начальных запасов пшеницы в мае выросла до 6 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз составил 5,9 млн. тонн. Мартовские ожидания аналитиков соответствовали апрельским. В феврале оценка была на 0,1 млн. тонн выше текущей.

Общий объем предложения пшеницы в республике, согласно текущему отчету IGC, может составить 15,8 млн. тонн. В предыдущие два месяца оценка была аналогичной, а вот февральский прогноз был равен 16,1 млн. тонн. Тем временем, январские ожидания аналитиков сулили предложение на уровне 16,6 млн. тонн.

Оценка на экспорт зерновых культур на 2012-13 маркетинговый год также в текущем отчете снижена на 0,2 млн. тонн. Экспорт пшеницы в стране будет равен 6,6 млн. тонн, отметили специалисты IGC в своем майском отчете.

Оценка внутреннего потребления зерна в Казахстане в текущем сезоне в майском отчете IGC оставлена на прежнем уровне - 9 млн. тонн. Объем внутреннего потребления пшеницы, согласно данным последнего отчета совета по зерну, составит до 6,8 млн. тонн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.