USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Как пройдет KGIR в 2021 году

В круглом столе примут участие представители мирового бизнес-сообщества и дипломатических кругов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как пройдет KGIR в 2021 году- Kapital.kz

В современном мире привлечение инвестиций является одной из ключевых задач любого государства, так как это содействует экономическому росту и развитию. Казахстан не является исключением и придает максимальное значение привлечению иностранного капитала в страну и поддержке зарубежных компаний. Формирование благоприятного инвестиционного климата и продвижение инвестиционного имиджа играют немаловажную роль в этом процессе.

С 2017 года Казахстан традиционно проводит одно из самых масштабных инвестиционных мероприятий в Центральной Азии – «Казахстанский круглый стол по глобальным инвестициям» (KGIR 2021), позволяющее поддерживать конструктивный диалог между государством и мировым бизнес-сообществом. О том, как пройдет KGIR в 2021 году и что ожидается на круглом столе, рассказал председатель Комитета по инвестициям МИД РК Ардак Зебешев.

Мероприятие, посвященное 30-летию независимости страны, пройдет 7 декабря в гибридном формате с возможностью дистанционного подключения. Круглый стол представляет собой эксклюзивное мероприятие, которое объединит свыше 200 представителей мирового бизнес-сообщества, официальных и дипломатических кругов, а также обеспечит онлайн-участие более 1000 человек, среди которых топ-менеджеры крупных зарубежных корпораций, представители казахстанского бизнеса, ведущие эксперты и представители международных СМИ.

«Главной целью KGIR 2021, в русле общемировых трендов, является усиление конкурентоспособности страны в борьбе за инвесторов на международных рынках, привлечение их внимания к инвестиционному климату и возможностям в РК, разъяснение преимуществ рынка и инвестиционного потенциала нашей страны. Программа мероприятия включает пленарное заседание «Инвестиции в Казахстане: 30 лет успеха» и панельную сессию «Глобальная экономическая трансформация: вызовы и перспективы развития в постпандемический период», - сказал Ардак Зебешев.

В частности, пленарная сессия круглого стола будет посвящена достижениям Казахстана в области привлечения инвестиций за годы независимости. Кроме того, иностранные инвесторы, работающие в Казахстане, расскажут о собственном опыте ведения бизнеса в стране, а также поделятся экспертным мнением о рынке и экономике РК. 

На панельной сессии мероприятия будут обсуждены современные тенденции в экономике и инвестиционный потенциал новых отраслей.

По словам главы Комитета по инвестициям МИД РК, в рамках мероприятия планируется церемония награждения инвесторов, организация ряда двусторонних встреч, а также подписание свыше 30 крупных соглашений между местными и зарубежными компаниями по проектам в сферах сельского хозяйства, транспорта, торговли, горно-металлургического комплекса, фармацевтики и др.

Так, главными хедлайнерами KGIR 2021 выступят – Президент Технониколь - Сергей Колесников, Председатель YDA Group - Хусейн Арслан, Генеральный директор Goldbeck Solar - Йоахим Гольдбек, Президент и генеральный директор YILDIRIM Group - Роберт Юксель Йилдирим, Вице-президент Air Liquide - Филипп Кристодолу, Исполнительный директор INOKS Capital - Набиль Марк Абдул-Массих, Вице-президент ENI - Гвидо Бруско, Генеральный директор Polpharma Group BV - Маркус Зигер, Председатель и главный исполнительный директор Chevron - Майкл Вирт, Президент и главный исполнительный директор американской транснациональной компании Valmont Industries - Стивен Г. Каневски, Управляющий директор, глобальный руководитель подразделения по работе с государственным сектором Citigroup - Джули Монако и др.

«KGIR - это масштабное инвестиционное мероприятие, которое позволит привлечь в экономику страны новые технологии и лучшие мировые практики. Принять участие в KGIR может каждый желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию по электронному адресу kgir2021.invest.gov.kz», - резюмировал Ардак Зебешев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.