USD
472.62₸
-0.530
EUR
513.22₸
-1.900
RUB
5.43₸
+0.030
BRENT
81.62$
+0.030
BTC
66426.60$
+412.600

Информация актуальна на 25.08.2023

Бакаев Алибек Асетович

Бакаев
Алибек
Асетович

Дата рождения:

9 февраля 1981 г.

Занимаемая должность:

Заместитель министра иностранных дел РК

Место работы:

Министерство иностранных дел РК

Образование

Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков, с отличием (2002) - специальность «Переводчик-синхронист»

· Академия государственного управления при Президенте РК, с отличием, магистратура (2011) - специальность «Политолог»

· Гейдельбергский университет им. Рупрехта и Карла, ФРГ (2001)

· Дюкский Университет, Сэнфордской школы государственной политики (Программа для руководящих работников по государственной политике и менеджменту) (2011)

Биография

Алибек Асетович Бакаев родился 9 февраля 1981 года в Алматы. Окончил Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков, с отличием (2002) - специальность «Переводчик-синхронист», Академию государственного управления при Президенте РК (2011) - специальность «Политолог», Гейдельбергский университет им. Рупрехта и Карла, ФРГ (2001), Дюкский Университет, Сэнфордской школы государственной политики (Программа для руководящих работников по государственной политике и менеджменту) (2011)

Трудовой стаж:

· Референт департамента Европы и Америки Министерства иностранных дел РК (2004-08.2004);

· Атташе Посольства Казахстана в Германии (08.2004-2008);

· Советник по международным вопросам, шеф протокола Министерства экономики и бюджетного планирования РК (2008-2009);

· Директор департамента международных отношений, департамента стратегического планирования и анализа Министерства экономического развития и торговли РК (2009-2012);

· Начальник Управления азиатских диалоговых форумов Департамента общеазиатского сотрудничества МИД РК (05.2012-2013);

· Заместитель, исполняющий обязанности директора Департамента общеазиатского сотрудничества МИД РК (2013-2015);

· Директор Департамента общеазиатского сотрудничества МИД РК (2015-09.2019);

· Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Швейцарской Конфедерации (04.09.2019-21.10.2022);

· Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Княжестве Лихтенштейн, Государстве Ватикан, при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству (01.2020-21.10.2022);

· Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Республике Австрия, Постоянный представитель РК при международных организациях в городе Вене (с 21.10.2022);

· Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Словения по совместительству (с 24.03.2023 - 14.08.2023);

· С 25 августа 2023 года - заместитель Министра иностранных дел РК.

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

· Дипломатический ранг - советник II класса


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Статьи по теме