USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Kinoplexx Theatres усиливает позиции на рынке кинопоказа

До конца 2019 года ожидается запуск еще четырех объектов отечественной киносети

Share
Share
Share
Tweet
Share
Kinoplexx Theatres усиливает позиции на рынке кинопоказа- Kapital.kz

Первым на очереди станет кинотеатр в городе Кызылорде, открытие которого запланировано на весну текущего года. Восьмизальный кинотеатр расположится в торгово-развлекательном центре Aray City Mall и станет первым лазерным кинотеатром в городе и третьим по стране.

Приставку «лазерный» кинотеатр в Кызылорде получит в связи с тем, что все 8 залов, один из которых повышенного комфорта (VIP), будут оснащены современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, а именно - цифровыми лазерными проекторами. Лазерные технологии пришли на смену ламповым цифровым проекторам не так давно, однако высокая техническая характеристика, благодаря которой достигается беспрецедентная яркость и четкость изображения, уже по достоинству оценена ведущими кинотеатрами мира. Количество лазерных кинотеатров изо дня в день растет, и если раньше споры о состоятельности данного оборудования имели место быть, то сегодня это похоже на анахронизм. Помимо высокого качества изображения и яркости, лазер обеспечивает четкий контраст, расширенную цветовую гамму с более глубокими черными и синими цветами, а также значительную экономичность энергопотребления (до 30%).

Обслуживание всего кино- и звукового оборудования компании Kinoplexx Theatres производится техническим департаментом, в штате которого четыре инженера. Возглавляет данное подразделение Раймунд Ленко – специалист с 20-летним стажем работы (Европа, СНГ, Америка).

e595545c4dfa1b38e2a6101037c.jpg

Компания предлагает своим зрителям не только качественный кинопросмотр, но и различные программы лояльности. Так, в кинотеатрах Kinoplexx функционируют спецпредложения, доступные практически каждый день недели. Огромную популярность снискало специальное предложение Super Вторник. В этот день стоимость билетов по детскому тарифу составляет 600 тенге, студенческому - 800 тенге, взрослому – 1000 тенге.

Не менее востребовано спецпредложение «Беспредельный понедельник», которое, как следует из названия, действует каждый понедельник (кроме праздничных и выходных дней). Покупая билет за 1500 тенге, посетитель может смотреть неограниченное количество фильмов в течение целого дня.

Каждую среду для истинных фанатов кино и косплея действует Fun Среда – тем, кто придет в образе героя фильма, предоставляется скидка 50% на билет.

На фильмы третьей недели в кинотеатрах Kinoplexx действует Hot Price – цены на сеансы такие же, как и в Super Вторник.

Каждую пятницу и субботу на сеансы после 00:00 действуют специальные цены на билеты по студенческому и взрослому тарифам – 800 тенге и 1000 тенге соответственно (спецпредложение «КиноОхота»).

Надо отметить, что в связи со специальными предложениями и различными программами лояльности компании удалось изменить обычный уклад прокатной недели. Если раньше всплеск посещаемости приходился на выходные, с постепенным спадом с понедельника по четверг, то теперь пик приходится на понедельник-вторник.

Кроме специальных предложений, каждый квартал в кинотеатрах Kinoplexx действуют акции, победители которых отправляются в путешествие (Европа, Голливуд, Африка), получают ценные призы. Так, например, с декабря по февраль в кинотеатрах Kinoplexx проводилась акция «Кино Прокачка», победители которой получили два Volkswagen Beetle в эксклюзивном дизайне. Все, что для этого нужно было сделать, – купить комбо «Желтый» в баре кинотеатра либо приобрести билет онлайн в период с 10 декабря 2018 года по 13 февраля 2019 года.

Большое внимание в компании уделяется безопасности. Все кинотеатры Kinoplexx Theatres построены с учетом норм пожарной безопасности. Перед каждым сеансом в кинотеатрах демонстрируются ролики по пожарной безопасности и аварийным выходам, а персонал проходит обучение по мерам действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и своевременной эвакуации посетителей в случае возникновения опасности. Курирует данное направление инженер по пожарной безопасности, чей опыт работы в МЧС составляет 15 лет.

db4d6e671a749e87c6b67999d5e.jpg

На сегодняшний день в управлении компании находятся 5 кинотеатров общей вместимостью в 2597 мест (6% от общего количества кинотеатров и посадочных мест по Казахстану). Флагманским кинотеатром сети является Kinoplexx Saryarka – единственный отдельно стоящий кинотеатр в Казахстане. История этой площадки берет начало в 60-х годах прошлого века и за годы существования стала знаковым местом для алматинцев разных поколений. Летом 2018 года кинотеатр был реконструирован, общее количество залов было увеличено до 7, а количество посадочных мест - до 1300. На территории кинотеатра функционирует ресторан восточной кухни Plov&company. Тем самым компания развивает концепт dine-in cinemas, предлагая посетителям, помимо барной продукции, полноценную точку питания.

Трехзальный кинотеатр Kinoplexx в Караганде был открыт в 2008 году и по сегодняшний день является излюбленным местом досуга для горожан.

Запуск кинотеатров на западе страны (Актау, Атырау, Уральск) состоялся в 2016 году, и именно с приходом компании Kinoplexx технический парк кинотеатров прошел полное обновление. Сегодня это современные трехзальные и двухзальные кинотеатры с самым новым кинопроекционным и звуковым оборудованием, комфортными креслами.

Все 5 кинотеатров сети Kinoplexx подключены к системе онлайн-продаж на базе сайта www.kinoplexx.kz. Кроме того, компания разработала и запустила систему считывания QR-кодов для зрителей, купивших билет в кино онлайн.

До конца 2020 года компания планирует строительство кинотеатра в городе Астане. 15-зальный кинотеатр расположится в старой части города, на правом берегу.

6c90189a1c90867b54339933818.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
14808
Данияр Алшинов: Все больше частных инвесторов рассматривают кино как объект инвестирования

Известный казахстанский актер рассказал о своем новом проекте «Украсть свои деньги», а также о том, с какими трудностями сталкивается отечественная киноиндустрия

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.